Пятилетний сорванец и сексуальное развитие

Юлия, у нас с вами мальчишки одного возраста. Та же история, любимое дело за мамину грудь подержаться. Говорит нравится трогать, потому что мягкая, на руках например не такая кожа нежная. Посоветовать нечего, так как мои уговоры и наказания не помогают. Посмотрим, что психологи говорят. Спасибо и от меня тем, кто ссылками поделился, а про раздельное загорание посмешило)
29.08.2020
При мне в садике одна девочка прощалась с воспитательницей, обняла ее, а потом за грудь двумя руками. И смех, и грех)) Порадовалась, что хоть не моя девочка) детям 5 лет было.
25.08.2020
Вообще нормально.
05.08.2020
Это норма)
05.08.2020
Ой. Мой старший дорос до дурацкого периода "туалетной темы", а младший за ним повторяет. Все эти его какашки, попки-жопки... Ужас... Но он не трогает - не пытается, все на словах. Иногда друг друга по попе с братом шлепают и ржут... Понимаю мозгами, что это элемент игры и этап взросления, но прям выводит из себя периодически... Стараюсь объяснять и прививать нормы поведения... Но через день опять... 🤦‍♀️Надеюсь, перерастет...
04.08.2020
О! Как раз прочитала https://www.instagram.com/tv/CDeOddaJrkE/?igshid=xn070msvuaks
05.08.2020
Я вот тоже думала уже пост писать. Моя дочка недавно стала проявлять интерес к моей груди. Обнимает меня, потом неожиданно щупает. Может даже на людях. Сегодня опять прихватила, я шепчу ей , мол, не надо мою грудь хватат, тем более, на людях. А она в ответ громко так: "Я не грудь трогаю, а сиси". Тоже на мои объяснения говорит, что ей нравится, это от сильной любви. И стала часто смаковать слова "жопа, пися, пукать, какать..." Мне кажется, это этап развития такой, ничего страшного, просто надо корректировать.
04.08.2020
Тоже склоняюсь к этому....
04.08.2020
Мои конечно меньше, зарекаться не буду. Но я никогда не переодеваюсь при них, то есть голой они меня никогда не видели. Поэтому ни о каких "сисях" речи вообще нет. На пляже я разумеется в.купальнике, они внимания не обращают, максимум сын на верхнюю часть купальника сказал-мама в футболочке, а до того как я.купальник надела, дома вытащил из мешка бюст, надевал наголову и говорил что у него очки как у Скай. Второй пару раз гладил мне живот и говорит у Ромы маленький животик, а у мамы большой живот. На себя голого любит смотреть в зеркало, любуется. Сами на пляже без трусов, знаю-понимаю что уже пора, но снимают плавки, тк мокрые, ничего не смогла в этом году с этим сделать, "стыда" еще не понимают. Период целования в губы Слава богу уже прошли...
04.08.2020
У нас тоже голой меня даже муж редко видит🤣🤣🤣🤣. В ванную ко мне заходить нельзя. Только речь идёт и о том,когда просто подходит и просит потрогать,прижаться...а в бикини- это уже прям радости полные штаны. ....после многих исканий,общений,штудирований склоняюсь,что это переживем
04.08.2020
не хожу перед своими деттми в купальнике или нижнем белье. И такой проблемы у моих сыновей нет. Попробуйте не ходить полуголой перед ними.
04.08.2020
А на пляжах, в бассейнах вы как, совсем не бываете?
04.08.2020
Нет не бываю. Не вижу пока необходимости пойти и оголиться перед своими детьми. В общественный бассен мы не торопимся. Загорают дети и купаются в детском бассейне на нашем участке под моим присмотром. Но в этот момент я одета в закрытую футболку и не ощущаю дискомфорта.
04.08.2020
То есть те кто загорают на море или озере - вам кажется что они это делают не потому что хотят позагорать и искупаться, а потому что "испытывают необходимость оголиться перед своими детьми"? ))
04.08.2020
А мне до этих людей, знаете, фиолетово ))
04.08.2020
Нам на пляже отдельно отдыхать?
04.08.2020
Давайте разберемся: вы для чего на пляж идёте со своими детьми? Чтобы и самой позагорать и чтоб дети позагорали? Так вот сами пишете, что как только надеваете купальник, сын начинает распускать руки. Ну если вам позагорать важнее, продолжайте ходить при нем в купальнике. И посмОтрите, кто потом вырастет из вашего сына. Заметьте, я свой совет даю только вам, а не остальным читателям. Остальные, загорающие в купальниках женщины, о подобных проблемах не пишут чего-то.
04.08.2020
Я услышала ваше мнение. Считаю это глупостью и не решение к моему вопросу. Спасибо.
04.08.2020
Просто феерический бред...
07.08.2020
Вот только что в сторис в Инстаграм эту ситуацию разбирала сексолог Василенко. В целом это этап развития, но надо корректировать для социализации, она приводит примеры, как
04.08.2020
Как найти?
04.08.2020
https://instagram.com/sexology_vasilenko?igshid=1wnghbswnkew2
04.08.2020
Благодарю )
04.08.2020
Плюсую за Василенко и ещё рекомендую почитать блог Юлии Ярмоленко https://instagram.com/sexinforia?igshid=1r5zstg9cuhiw У неё еще и книга есть хорошая как раз для детей от 4 лет
04.08.2020
Спасибо)
04.08.2020
Ну я не вижу чего то тревожно го в том что вы описали. Делает он это все беззлобно, чувства стыда ещё нет, в принципе это норма. Но надо объяснять и дальше, чтоне стоит трогать людей, им это может быть не приятно-это же их тело и не всем нравится, когда их трогают и тд. Расскажу на эту тему. Дочка в 3 года расстраивалась, что у неё нет больших сисей, как у всех взрослых и очень переживала, что они не выростут. Полгода её примерно это беспокоило, потом отпустило. Сейчас в 5 лет и не помнит даже такого😁 однако сейчас в 5 лет у неё появился братик, так сказать живой пупс в натуральную величину с мужскими половым органами. Она естественно их видит. Диалог на площадке: Дочь: Андрюша, а ты знаешь чем мальчики от девочек отличаются? Андрюша: У девочек волосы длинные и они носят платья. Дочь: нет! У мальчиков большой писюн! А у тебя большой? У моего братика большой! Покажи свой?! На площадке был не только Андрюша, а тихо говорить дочь не умеет. Ржали всей площадкой. Слава богу Андрюша свой не показал. 😁 Короче я считаю нормально такие интересы в таком возрасте, они же только изучают мир и чувства стыда, верно, ещё нет как такового. Всё это пройдёт потихоньку и станет не интересным вскоре.
04.08.2020
Спасибо за ответ❤️
04.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, хелп, малую то ли посыпало то ли покусало Разве цвет глаз может поменяться после 4 лет?