Войти

Плоско-вальгусная стопа

Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А чем чревата плоско-вальгусная стопа? У нас тоже, платный ортопед сказал носить удобную мягкую обувь ( без всяких супинаторов, каблуков и тд), а пк сказал купить ортопедическую, при этом выписывать бесплатную, которая полагается в случае если она действительно нужна и которая делается на заказ по ноге-отказался. Массаж тоже не назначил.

0
05.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Странное чувство, ну вот у нас так же, ничего специального не надо. Чем чревато? Неправильная нагрузка на позвоночник, отсюда нарушение в развитии всей опорной системы, а это сказывается и на других системах. В общем, ничего хорошего. С плоскостопием и в армию не берут. Наверное, не просто так.

0
05.08.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

То что не берут это хорошо) а я вот еще не понимаю, как велосипед влияет на вальгусную стопу? Как он на вальгусные колени влияет понимаю, а как на стопу?

0
09.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я так понимаю, нагрузка на стопу идет, ведь нужно усилие, и стопу это заставляет работать. Это от плоскостопия. Лучше босиком, я прочитала.

0
09.08.2020
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Какую гимнастику делали года в 3?я просто вообще не понимаю, как и что с ним можно сделать. Может какое видео обучающее?

0
05.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Ирина, простые упражнения: катать ногой скалку, сжимать платочек стопой, приседать, вывернув колени в стороны (стопы вместе)... Я сейчас ссылку не могу дать, давно искала, потом запомнила.

0
05.08.2020
маша
Александра, 8 лет 7 месяцев Минск

Научите ребёнка сидеть по-турецки

0
09.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

это тоже входит в комлекс гимнастики.

0
09.08.2020
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

Здорово, что прошло.

А икса в коленях не было?

0
05.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Марианна, в коленях особо не замечала. В щиколотках было

0
05.08.2020
Svetlana
Макарошка, 8 лет 11 месяцевВика, 15 летПавел, 18 лет 5 месяцевИринка, 3 года 10 месяцев Тверь

Мы ходили к остеопату с этой проблемой, плюс у нас деформация грудной клетки была. После лечения, рекомендованных упражнений - до школы все нормализовалось. Хороший врач попался, к нему много деток водят, в клинике Osteosferа принимает.

0
05.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Svetlana, хорошо

0
05.08.2020

У сына в 3 года был сильный Х+ конечно вальнгус, ничего не делали абсолютно. В 5 были уже прямые и здоровые ноги👌

0
06.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Поставила бы класс, не понимаю, как. Все изменилось так

0
06.08.2020
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Скажите, а под «правильной» обувью подразумевается анатомическая или ортопедическая? Что вы носили?

0
04.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Impreza, мы носили обычную, чтобы удобно было. Никакой специальной ортопедической. Купила один раз в 3 года сандалии такие, сыну было крайне неудобно с высоким жестким задником, не любил. Я разрешаю везде, по возможности, ходить босиком, батут (не спросила вот, вреден он или полезен, но прыгают много), дзюдо, брейк-данс, плавание, т.е. достаточно много физической нагрузки.

0
05.08.2020
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Рада за вас, а вот у моего в 6 лет воз и ныне там, еще и косолапить начал(

0
04.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Юлия, У нас тоже прогнозов нет. Если это наследственное, то не проходит, хоть в лепешку разшибись. Только помогать можно.

0
05.08.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Хороший врач 👍

0
04.08.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

ИРа, надеюсь. Раньше к ней не попадали.

0
05.08.2020
Скучала бы... Стоматолог

Похожие записи