Логопед

Мой племянник не различает звуки, к тому же, у него нарушение звукопроизношения. Знаю, что моя сестра его водит в медицинский центр "Деликатная Терапия Души" на улице Репищева (мы из Санкт-Петербурга). Может и вам туда отвести ребенка?
11.10.2020
Может. На сапсане туда-обратно. И быстро и недорого
12.10.2020
Сама работаю в центре детского развития "ChampionIQ" на Чистопольской 61б (мини-реклама ;D). К каждому ребёнку требуется индивидуальный подход и терпение: он может быть не в настроении, тогда его нужно психологически разгружать, проводить занятия в игровой форме, которая ему ближе, возможно, сделать упор на дух конкуренции для достижения лучшего результата. Приходите на диагностику к нам, посмотрим ) Хороший специалист никогда не скажет Вам сроки результатов
09.10.2020
Нашего логопеда мне несколько раз незнакомые друг с другом люди посоветовали. Было 6 занятий. На первом диагностика, на 2 четче поставили С (говорила смазано), 4 занятия ставит Ш. Сейчас автоматизируем. После диагностики логопед озвучила мне все проблемные звуки и сказала, что на исправление потребуется 3-4 месяца. Дома занятия обязательны, дочке 5.9.
25.08.2020
Я с двойняшками начала ходить в 4,8 раз в неделю по очереди, т.е. логопед сначала одному ставит звук, потом он отходит на автоматизацию, начинает ходить второй. В таком режиме поставили ш, ж, л, ль, р в течение учебного года с октября по май, ещё летом доавтоматизировали р. Но сами звуки она буквально за пару занятий ставила, т.е. у ребенка начинало получаться говорить звук правильно изолировано, потом в слове. Автоматизировали ежедневными д/з и поправлением каждого неправильно сказанного слова на этот звук. На каждый звук до полной автоматизации в речи уходило в среднем 2 месяца у каждого ребенка.
14.08.2020
Спасибо за ответ. Мы так и проходим один звук С. Уже 7 занятий. Логопед говорит, что это самое сложное. Потому-то межзубное произношение. С остальными будет проще. В любом случае, я решила дозаниматься с ней до конца лета. Хуже не будет.. только денег жалко, конечно..) а с осени будем уже в Москве искать.
15.08.2020
Почитайте мой пост «Умеет, но не говорит...», возможно, найдёте для себя что-то полезное https://www.babyblog.ru/user/id1807703/730909 Будьте здоровы!
08.08.2020
Спасибо. Интересно и нужно.
08.08.2020
Я прям не знаю. Мы полгода отходили, даже домашку делали, которую я ненавижу до глубины души и ноль. Прямо просто выбросили деньги. Я тут за карантин Ш и Л сами появились, вообще без занятий. Р надо еще поставить, но я еще чуть подожду, вдруг само всплывет)
08.08.2020
А какой возраст сейчас у ребёнка?
08.08.2020
4,9 почти-почти. В 4,6 ш, 4,7 л появились. Ш появилась после встречи с ужом и адского испуга. Мы учились отпугивать змей))) Л как-то сама, видимо, производное. с Р пока засада, надо подумать, где его вытащить.
08.08.2020
Я помню где-то читала, что р до 6 лет становится. Хотя смотрю на площадке- очень много хорошо говорящих детей уже в этом возрасте. С буквой Р
08.08.2020
Сначала пробовали ходить к разрекламированному в дорогое учреждение - ноль результата, ребенок даже в здание заходить не хотел. Во второй раз попали случайно - по авито позвонила первым попавшимся, у которых обьявление было вообще немодное, но толковое. Очень душевная пожилая дама, сын бежит на занятия с радостью, заговорил через 2 недели (4 занятия; до этого 3,5 года практически молчал). На дом почти ничего не задает. Сейчас сын (даже с учетом перерыва с апреля по август) говорит лучше брата-двойняшки, который к логопеду не ходил. Вывод - фиг их знает,этих логопедов 😅 как понять, поможет или нет. Пробовать, общаться, я для себя решила, что если у ребенка с педагогом нет контакта - это бессмысленная трата времени и денег
08.08.2020
Очень повезло с пожилой дамой👍🏻 Мы пока на даче и логопед приезжает к нам- очень удобно. Никуда не надо тащить ребёнка, уговаривать, обещать игрушку ему🤦🏼‍♀️ я тоже его нашла на профи.ру. Занимаемся до конца августа. Потом пойдём как раз в дорогое заведение... пока вариантов других нет. Но я так надеялась, что до сентября все сделаем😁 наивная) Насчёт контакта.. а что это значит? Мой сидит спокойно, все выполняет, слушает ее. Разговаривает она с ним очень мило. Что ещё должно быть? Просто в таком возрасте контакт, желание ребёнка- это все так условно. Мой вот занимается верховой ездой. Сначала ему очень нравилось, рвался к лошадкам. А сегодня заявляет, что «не хочу заниматься. Хочу просто ездить. На занятиях надо что-то делать, а я не хочу» ))вот тебе и контакт🥴
08.08.2020
2 года. Причем основные занятия- это дома, с родителями. Отработка. Логопед только показывает и поправляет.
08.08.2020
2 года.. это очень долго, конечно.. не ожидала .
08.08.2020
Звуков было много для постановки + дизартрия. Не много- стандартно. 2 года до школы. Обычно все так и занимаются.
08.08.2020
У меня опыт со старшим- месяц занятий. Не выговаривал половину алфавита.
08.08.2020
Знаете, кто то плавать учится за день, а к о то всю жизнь не умеет. Это бред сравнивать. У всех разные проблемы и разная тяжесть поражения мозга и мышц, разные диагнозы. Можно не выговаривать из за возраста и тонуса, а можно иметь дизартрию и поражение головного мозга, аллалию. Это будут разные усилия и разное время восстановления. Я тоже видела детей, которым ставили один звук за один урок. Вы спросили чужой опыт( наверно для целей высчитать среднее время), я вам написала наш.
08.08.2020
Спросила, чтобы знать, да- сколько люди занимаются. 2 года- это не стандартное время.
08.08.2020
Стандартное для дизартрии.
08.08.2020
Вот я тоже интересуюсь сейчас этой темой. В саду воспитатели говорили, что до 5ти лет не стоит заниматься с логопедом: рано. Во первых дети ещё не готовы к серьёзным занятиям, во вторых до 5ти - 6 лет могут сами дефекты выправиться. Если к 5ти дефектов куча, то стоит начинать занятия. Но некоторые дети и в 5 ещё не готовы. Но до 6 край конечно. Я вот буду с сентября начинать, так как дефектов вагон и ребёнок усидчивый уже. Тоже важно, что б без домашних занятий, так как я её точно прибью😁я не учитель. Об этом надо будет логопеду сказать ещё до того как найму?
08.08.2020
Мне казалось, чем раньше правильно поставить все звуки, тем лучше. Но вот такие нюансы всплывают.. то не дорос, то не готов.. предупредить, конечно, надо сразу, что усердно заниматься дома не сможете. Нам вот такое она дала просто повторять И мы и это-то с трудом осилили. Со мной ему усидчивости не хватает.
08.08.2020
Я сама сейчас начала делать зубы заборчиком и у меня не получилось ничего произнести. Хорошо я сама рано начала все правильно говорит ть, а то б логопеды со мной помучались😁 спасибо)))
08.08.2020
У меня сын с начало в саду занимался с логопедом те ему звуки л и ль за все время только поставила. В 7 лет он у меня не умел говорить звук Р я с ним усердно занималась, а логопед в школе сказала :"раз не научился, то все не научится уже позно". Но хороший логопед которого мне посоветовали за 4-5 занятий ему этот звук поставила! Хотя до этого тоже говорили, что он ленится.
07.08.2020
Где ж взять хорошего логопеда...🤧
07.08.2020
Садовские логопеды это ужасный кошмар, в большинстве случаев. Мы в своё время для второклашки искали логопеда звук «р» поставить. Через три занятия зарычала.
08.08.2020
Это точно! Садовский нам Л и Ль год ставила🤷‍♀️, а до Р вообще не дошли...
08.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Математика - это весело! Обкакался в саду