Переживаю по поводу речи дочки. Как пошли в садик в прошлом году начались навязчивые движения глазками, потом носиком, подкашливала, и вот уже несколько месяцев - запинки в речи. Доченька очень эмоциональная и перегружается очень быстро.
Садик ребенку давался тяжело. Ходила сложно, без удовольствия. Сложности в контактах со сверстниками, но разные занятия в садике нравятся, выполняет с удовольствием.
С сентября планирую снова адаптировать к саду и по немногу водить. Т.к. работать надо.
Очень боюсь ухудшения ситуации с речью на фоне стресса всвязи с походом в сад.
Хотелось бы послушать ваши истории о том, как ваши дети с запинками в речи ходили в садик.