Улитка в доме. Стоит ли?

У меня жила успешно, лет 5 точно. Совершенно безпроблемная животинка.
23.09.2020
У нас прошлым летом два месяца жили в большой стеклянной банке. Даже мне интересно было наблюдать за ними. Но перед отъездом мы их выпустили на родину. Если надолго завели, лучше специальный контейнер приобрести, почитать о них. Им обязательно надо давать поспать, как в природе в сухие дни. Я специально не подливала воду, не давала еду, они закрывались пленкой и спали. Потом польешь и они просыпались. Дети и слизней домой приносили, и прудовиков))) Кстати, слизни и улитки - самые зубастые животные в мире, 20-30 тысяч зубов))
23.09.2020
У нас живут виноградные тоже. Беспроблемное животное. Живут в пластиковом контейнере (в крышке дырок насверлили), торф нейтральный сверху субстрат кокосовый, увлажненный. Едят огурцы, капусту, хлеб размоченный иногда, белок яичный варенный.
23.09.2020
У нас живет ахатина, чудо-животное, зовут Колян))) живет в пластиковом контейнере, каждый день даже не кормим (забываем, грешны🤦🏼‍♀️) больше всего любит листья одуванчиков-это летом, а зимой капусту, листья салата, огурцы! Два раза в год впадает в спячку где-то на месяц, когда уснул в первый раз, мы думали, что умер, муж как-то додумался под воду его засунуть (а мыться он тоже очень любит) и он проснулся))) ему нравится кокосовый грунт (в вет.магазинах продаётся), но если забываем купить, то стелю ему просто бумагу, только он почему-то не сьедает😬
23.09.2020
Наша тоже походу уже в спячке к нам приехала 😁 она пару дней не двигалась вообще. А потом ее водичкой полили, думали, вдруг она пить хочет 😁 в она проснулась) А он сам у вас впадает? Даже от температуры не зависит? Читала про эту кокосовую подстилку. А ее как часто надо менять?
23.09.2020
Он сам впадает в спячку) просто дома становится прохладно и он закупоривает свою ракушку, как пробку прозрачную делает) а знакомые на период отпуска в холодильнике оставляют свою улитку, чтоб не заморачиваться) потом, когда приезжают домой будят под тёплой водичкой))) кокосовую подстилку я раз в месяц покупаю, сами поймёте как пойдёт, я просто верхний слой со слизью выкидываю, и потом она отсыревать начинает, если долго не менять)
23.09.2020
Спасибо!
23.09.2020
Орви у мамы Прогулки с ОРВИ-шным ребёнком