Велосипед ребёнку в 5 лет
Просто о детках)Здравствуйте!Подскажите,на какую модель велосипеда стоит обратить внимание,на что при выборе сделать упор?
Сыну в апреле 5 лет,выбираем в подарок хороший,нетяжёлый велосипед с дополнительными колёсами и возможностью их снятия.
Рост ребёнка 117 см,диаметр колёс рассматриваю 18,на беговеле летает с 2 лет,уверенна,что велосипед освоит быстро,катались летом на велике друга.
Буду благодарна ответам.
я-светлячок
Дочке в 3,9 купили Author - без всяких доп. колес, за 2 недели научилась ездить. Зачем доп. колеса в 5 лет??? У сына среднего Author Космик - супер велик, легкий, удобный. Оба брали б.у. - они неубиваемые, ничего не отвалм\ивается, не скрипит, не заедает - в общем советую
31.03.2021
Ответить
Ирина
Тоже в апреле будет 5 лет. В прошлом году научился ездить на 12 дюймовом. Сейчас у него рост 118, вот думаю, 16 дюймов в этом году брать. Думаю, 20 многовато.
23.03.2021
Ответить
Маринка
У нас супериор 20 дюймов служил верой и правдой с 5 (честно говоря с 5,5, т.к. др в ноябре) и почти до 9 лет. Доп. колес к 20 дюймам уже вроде нет, но они вам и не нужны, я думаю.
Супериор дешевле автора, но тоже достойный вариант.
18.03.2021
Ответить
Наталья
20 берите спокойно, плюс к автору космик. И ради Бога, не выдумывайте никаких доп колес. Выделите ребенку полчасика, сядет и поедет сразу, без этих долбанных колес. Ну либо одну персональную тренировку с тренером - научит трогаться,тормозить правильно.
У меня сын поехал в 4 года на 16 автор стайло за 1 день (тоже после беговела). Через пару месяцев взяли мериду 20, с ростом 110 был большеват, сейчас 115 - нормально, думаю к лету запросто гонять будет.
17.03.2021
Ответить
Вечер Май
Наталья, у вас такой опыт! Подскажите и мне, плиз? Дочке 6 будет в мае, рост 110,вес 15кг,беговел не зашёл, не каталась вообще, только на самокате. Хотелось бы растущий велосипед,легкий, так как она худенькая и не особо сильная. Летом прошлым каталась редко у подружек на таких, которые на 4 годика идут, с небольшим диаметром колёс и доп. колёсами. Какой нам взять? С доп колёсами или без? Она хочет велик но не особо им горит. И она не упертая, час она трудиться не станет, если у неё раза с третьего не получится, то она бросит этот велик и всё. В таком случае наверное лучше с доп. Колёсами? Ну и по диаметру колёс и по фирмам подскажите, если можете, а то я уже голову сломала сама))
18.03.2021
Ответить
Наталья
Вечер Май, я б на вашем месте отвела к тренеру с прокатом велосипеда. Там 45 минут занятие и, мне кажется, сразу все понятно будет, хочет ребенок или нет. У них же, как правило, есть прокат велосипедов - сядет посмотрит разные. а если не поедет, то купите ролики)))
Насчет критериев выбора - тут все советуют легкий и в основном бренды за бешенные деньги. Тоже ломала голову и чуть не повелась. Купили мы в итоге автор стайло (7.5 кг весом) новый, но с рук за 9 тыр. И ребенок прекрасно поехал за пару дней. И гоняет он на этом велике, и падает, и велик у нас за год (безе перерыва на зиму - катается и по снегу) выглядит ужасно. И если б это был вум какой-нибудь, моя жаба уже б убилась. В общем, посоветую золотую середину: автор, мериду какую-нибудь или центурион (это бу). Доп колеса - зло как по мне. Утяжеляют и тормозят, давая ощущение полной устойчивости - в итоге фиг открутите потом, будет сплошное "я боююююсь". Ну и скорости не те, сын катается с нами сразу, с допколесами это нереально. Колеса 16е точно, 20 большие.
18.03.2021
Ответить
Вечер Май
Наталья, спасибо. У нас в городке даже кружка по рисованию нет, а уж проката великов и подавно.
18.03.2021
Ответить
Вечер Май
Наталья, мне кажется без доп колёс она на него даже не сядет, побоится. А если один раз упадёт, то кататься не станет вообще. Может не дарить его вовсе?...
18.03.2021
Ответить
Наталья
Вечер Май, при ваших условиях да, я бы не дарила пока. Дождитесь стойкого "маааам, купи велик, пожаааалуйста". Тогда и поедет сразу, и без ражницы ей будет, легкий он, тяжелый, большой или маленький)
18.03.2021
Ответить
Вечер Май
Наталья, спасибо большое))) что тогда дарить не знаю... Наверное пост создам сейчас со своими мыслями, может что подскажут
18.03.2021
Ответить
Jules
Мы дочери в прошлом году купили author, очень довольны, до этого с беговела пересели в 4 года на 16' вроде двухколесный - вам реально не нужны допколесики, нам сразу в магазине посоветовали их скрутить. И реально - вышли на улицу, села и поехала, как только поняла, что педали крутить надо.
17.03.2021
Ответить
Надя
Берите сразу 20" - author cosmic. Старшей в 116 см он даже не с самым низким положением седла был.
Не знаю, есть ли там дополнительные колеса, но они вам не понадобятся после беговела.
Старшая поехала за 15 минут в 4,5 после тех же 2 лет беговела - отталкиваться только подольше училась.
17.03.2021
Ответить
Татьяна
Надя, Вы про этот!?
он же огромный...
Мне кажется подростковый вариант,ближе к взрослому
17.03.2021
Ответить
Надя
Татьяна, нет, колеса 20дюймов, рама - 10 дюймов. Рост от 115 см - там же указано в описании. У него руль спортивный низкий, как у взрослого разве что, но размер-то детский.
У старшей и 16» велик был с низким рулем.
17.03.2021
Ответить