Войти

Сломали игрушку 

Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

А при каких обстоятельствах мальчик упал на машинку?

0
11.05.2021

Юлия, сын выходил гулять с сестрой. Дочка бегала со своими одноклассниками, а сынок играл с машинкой и с его слов - "Мальчик мешал играть". Папа этого мальчика стал расспрашивать про машинку, до того как на неё упали. Я спросила, не направлял ли ты машинку на того мальчика, сынок ответил - "нет". Может мальчик ловил машинку и потому упал? Сынок ответил - "нет, мальчик нечаянно упал, у него нога за что-то там зацепилась". Папа мальчика понял, что машина не работает, т.к. собрав батарейки и вставив их, невозможно не увидеть, что там все поломано. Сынок сразу стал звонить мне, а папа с мальчиком быстро ушли.

0
11.05.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Виктория, ну вы даже не знаете доподлинно, что произошло. Сами разрешили ребенку выгулять дорогую машину без присмотра, абсолютно одному. Что уж там точно произошло, вы никогда не узнаете. Обидно? Конечно. Кто виноват? Да кто ж его знает, раз неизвестно, что произошло. Но свою вину всегда сложнее всего признать. Можно и не признавать, просто в другой раз учитывать эти грабли при принятии решения. Что делать? Чинить машину или новую покупать, а какие еще могут быть варианты...

0
11.05.2021

NG, муж починил, ездит уже :) С другой стороны хороший опыт для сыночка.

0
11.05.2021
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Виктория, ну и отлично, что починить удалось, ребенку еще один повод для радости))))

0
11.05.2021
Helle
Планирую Одинцово

Виктория, так он у вас один гулял без присмотра? Ну так отпускать 6 летнего ребенка одного гулять с дорогой хрупкой игрушкой - это попрощаться с игрушкой. Раз она так дорога ребенку и вашему бюджету, то и берегите тогда

0
11.05.2021

Helle, он выходил гулять с сестрой (дочка моя 11 лет). Муж починил уже, ездит машинка. Хороший опыт для сынишки.

0
11.05.2021
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Виктория, я просто хочу спросить (у племянников такая же разница в возрасте): вы дочку ругали за то, что она не хорошо следила за братишкой и его игрушкой?

0
14.05.2021

Елена Ткач, дочка за ним не следит, её задача отвести, а потом привести. Играют они часто раздельно, доченька бегает со своими друзьями, а сынок на велосипеде гоняет или с детьми своего возраста играет. Так что, конечно, не ругала. Парк у нас рядом с домом. Дочка иногда отведет братишку в парк, а сама совсем в другом месте играет, не в парке, а у какого нибудь одноклассника во дворе.

0
14.05.2021
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В общем, я согласна с комментирующими. Мальчик упал случайно. Ну что ж, бывает.

У нас был случай, когда дочь года в 3 взяла в руки какого-то поющего пони чужого (с разрешения) и вдруг у пони отвалился хвост. Это было при мне. Она не била,не ударяла, не бросала. Короче, хз, что вдруг произошло, что этот хвост отвалился. Ну я предложила взять домой, чтобы муж приклеил. Но бежать предлагать купить такую же новую у меня в мыслях не было.

0
11.05.2021

Olla, вы хотя бы поговорили и что-то предложили, а это уже поступок взрослого ответственного человека. Вы же не отдали ребенку сломанную пони и сбежали.

У нас был случай, сын дверью поцарапал чужую машину. Там никого не было, мы могли поступить как этот папа, взять и уехать, ведь никто не видел. Но мы этого не сделали, поговорили с людьми и возместили ущерб.

0
11.05.2021

Не знаю, если ребёнок упал случайно, мне кажется они и не обязаны компенсировать ничего. В этом нет умышленных действий. Мало ли что может произойти. Скорее это вопрос к вам. У нас правило, если не готов к тому, что игрушка потеряется, сломается, ее возьмут другие дети - то оставляй ее дома. Так же с детским садиком, разрешаю брать только то, что он может спокойно отдать другим детям. Если сломалась игрушка - сам виноват. Не нужно было брать с собой.

0
11.05.2021

Мятная мышка, может и не нужно ничего компенсировать, но поговорить все таки надо было, как взрослому ответственному мужчине.

0
11.05.2021

Виктория, то есть вам просто хотелось извинений??? Ну вот так он решил, мужчины вообще редко способны на дискуссии. Главное правило остаётся таким же - ничему дорогому на улице не место. Просто, чтоб уберечь от плохих эмоций в будущем

0
11.05.2021
Helle
Планирую Одинцово

Тут или чинить, или покупать новую. Можно на Авито поискать умельцев по починке игрушек. Ну и просто не носить на улицу дорогие и хрупкие игрушки. У нас тоже машинка на пульте есть. Но мы изначально не брали дорогую, потому что на улице это все поцарапаться и побьется быстро. Ну и не ходим с ней в людные места, хвалиться игрушками у нас как-то не принято

0
11.05.2021

Helle, у нас тоже не принято хвалиться игрушками, а также, не принято сбегать, когда напортачили.

0
11.05.2021
Helle
Планирую Одинцово

Виктория, ребенок, как и его папа, мог и не понять, что игрушка сломана безвозвратно. Тем более, ещё неизвестно, почему мальчик упал на нее. Может, ваш машинку ему под ноги направил? Вы сами вынесли машинку в людное место. Они не не специально вашу машинку расколотили. Можно, конечно, караулить в парке того мальчика с папой и предъявить им претензии, только он вас отправит далеко и правильно сделает.

0
11.05.2021
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Чинить либо купить новую. Мальчик когда падал не знал, что машина новая и дорогая, и вряд ли специально.

0
11.05.2021

Евгения, здесь вопрос не к ребенку....

0
11.05.2021
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Виктория, в смысле папа должен оплатить?

0
11.05.2021
ЗлаяЗая
Екатеринбург

Вынес на улицу - готов потерять.

Я бы компенсацию не просила в случае случайной поломки нашей игрушки, но и убегать не стала, будь мои виновниками и предложила эту самую компенсацию сама. Наверное не очень логично)

0
15.05.2021
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Давно уже объяснили ребенку, что если он выносит что-то из дома есть вероятность, что домой он эту вещь не принесет обратно.

Купите новую игрушку, в что ещё сделать?

0
11.05.2021
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я считаю, что вина полностью ваша. К 6 годам уже давно должно объяснить, что на улицу и в детский сад берутся только недорогие игрушки. Все, что жалко, нужно оставлять дома, дабы потом вот так не пытаться перенести ответственность на другого человека. Ещё и отпуская при этом детей без взрослых.

0
12.05.2021

Когда мы были по ту сторону баррикады - просто так уйти, видя что напортачили, совесть не позволила. И здесь вопрос не к ребенку, а к взрослому человеку, который стоял рядом и расспрашивал сына о машинке и видел, что машинка сломалась из-за падения. Видимо, папа этого мальчика рассуждал так же, как в комментариях ниже.

0
11.05.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

если я позволяю ребенку вынести игрушку на площадку/в сад, значит я отдаю себе отчет, что она может быть сломана/потеряна и это будет только моя ответственность, а значит я должна быть готова к любым последствиям)

0
11.05.2021
Анна
Татьяна, 15 лет 10 месяцевВиктор, 5 лет 6 месяцев Москва

Ну а какие варианты? Не берите в людные детские места такие вещи, понятно, что она будет привлекать окружающих детей. Купите ребёнку новую, если есть финансы и эта действительно сломана, что ещё можно посоветовать?

0
10.05.2021
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

Никто на улице не будет нести ответственность за игрушки вашего ребенка. Да, это дело совести. Совесть либо есть, либо её нет. Не стоит выносить дорогие игрушки на улицу.

0
14.05.2021

На улицу можно выносить игрушки, которые в воде не тонут и в огне не горят и не убиваемые, хоть топором руби))))

0
12.05.2021
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

А как её можно разрешить? Только починить или новую купить , он де не специально упал на вашу машинку.

0
10.05.2021

Наверное надо дома играть такими дорогими игрушками

0
11.05.2021

Никак. Что из дома вынесено, считай, что выброшено.

0
11.05.2021
Олеся
Миша, 10 лет 1 месяцПаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На улицу брать только то что не жалко

0
11.05.2021
Эдипов комплекс Как реагировать на яжематерей?

Похожие записи