Заново адаптация к саду

Идеально на лето в деревню к бабушке.
16.06.2021
Странное чувство, полностью на лето не получится, так как все-таки я на учете по беременности, а одного так надолго не отпущу. Но недели на 2 в этом месяце, потом в конце июля недели на две погостить в деревне сможем у моих родителей, а родители мужа живут поближе к нам, поэтому к ним хоть каждые выходные можно ездить.
16.06.2021
Вы расшатываете ребёнку нервную систему. Определитесь для себя, будете водить или нет. Если будете, значит несмотря на плач и крики по утрам водите, пусть привыкает. Если нет, то не водите совсем. А так ребёнок день прокричал, вы его на следующий день не ведёте. В его голове сразу формируется связь, надо посильнее поистерить с утра, тогда мама меня в сад не поведёт.
16.06.2021
Angelin04ka, и не надо сидеть по полчаса в саду по утрам. Вы все равно уйдёте, а чем дольше вы там сидите и ребёнок плачет, тем больше у него вырабатывается кортизол, который имеет накопительное свойство. Без вас ребёнок успокоится намного быстрей.
16.06.2021
Angelin04ka, вот первый раз так долго сегодня с ним сидела. С сентября ходит в сад, сейчас, конечно, чаще отводит муж, но и я отводила иногда. Просто сегодня он держал меня, плакал, я не могла его оттолкнуть, уговаривала пойти в группу, говорила, что там детки уже играют, плюс утром включили детские песенки, которые и дома он поёт, я предлагала ему зайти-вместе со всеми детками попеть и потанцевать. Если бы он в меня не вцепился, то, конечно, же за ручку бы отвела, поцеловала и закрыла дверь. Расцеплять его руки и оттолкнуть я не смогла(
16.06.2021
и в садик мы уже водим давно, и он привык, что ходит туда каждый будний день. И ходил всегда с удовольствием, каждый вечер рассказывал, что и завтра пойдёт в садик, какие игрушки с собой возьмёт, с кем будет играть. Но с переходом в новую группу с новыми воспитателями и с большими детками, его желание посещать сад отпало. Водить через истерики-тоже, наверно, губительно для психики. Но без садика совсем не можем, так как не с кем оставить в дни, когда мне нужно к врачу, с дневного стационара меня выписали, поэтому и думаю-устроить для ребёнка каникулы.
16.06.2021
Екатерина, Психика ребёнка очень адаптивна, главное постоянство. Самый худший вариант - это "качели", когда ребёнок не знает чего ожидать.
16.06.2021
Екатерина, выясните кто обижает. Поговорите с воспитателем. Пусть понаблюдает. У нас та же ситуация с 6 летними, но они равнодушны к малышам - играют своей компанией.
16.06.2021
Екатерина, я в таких случаях брала ребенка на руки и отдавала в руки воспитателя.
16.06.2021
Angelin04ka, поднять никак не могу, беременность с угрозой. Поэтому сидели в раздевалке, он вцепился в меня, я села на лавочку и взяла его на руки. Воспитатель, когда вышла из группы, тогда и оторвала его от меня🙈 спасибо за совет, будем думать, как избежать «качелей»
16.06.2021
Если раньше было все хорошо,а теперь плохо и "Меня там обижают" - серьезно бы обсудила ситуацию с воспитателем и директором
16.06.2021
Мой сын обижает других детей Чужая игрушка