Ребенок очень много ноет

Мы практически не садовские, и при этом нытик жуткая. На все что не так
07.10.2021
Мой, 3г, сегодня по полу валялся, что творожок ему дал папа, а не мама. Было все норм, а потом я пришла домой и спросила мужа ел ли сын творог уже...и понеслась...я хочу чтобы мне мама дала, аааааааа. И каждый день разные приколы. А если забудусь и сама кнопку лифта нажму, то лучше сразу убиться, ор будет такоой... Возраст. Надо отрастить дзен и обходить острые углы. Мой тоже ноет...не может нормально попросить, если что-то не нравится спокойно.
07.10.2021
Это нормально для её возраста. Просто терпеть 🤷‍♀️
07.10.2021
Кризис 3 лет,у моих проходило к 4. Забить :)
07.10.2021
Та же беда.... Моего ещё и пытать надо что не так, или в угадайку играй, иногда просто повод ищет, чтоб ныть. Я ему решение проблемы предлагаю, он затихает, потом по новой, находит в плане "недостаток"... Но я стараюсь сейчас жесче быть, пока ты не скажешь что случилось я не помогу и не узнаю. Очень изматывает, думаю у нас новый сад + сестрёнка и так стресс выходит. Но вот правда лучше чтоб конкретный повод был с эти можно работать, а когда нытье из-за того, что папа отодвинул в сторону игрушку, которая мешала пройти и вот догадайся что не так б в лучшем случае пальцем тыкает 🙈 я думала мы одни такие, оказывается в 3 года относительно норма 🙈🙈🙈
07.10.2021
Сбрасывает вам напряжение от дня в саду. Та же история вечером. Повод любой, а плач, слезы и крики на полчаса. Успокаивать, обнимать и надеяться что перерастет только и остаётся))
07.10.2021
Характер, с возрастом рева поуменьшится. Принять как данность.
07.10.2021
Моей почти 3,9, кризис 3 вроде прошёл,а нытье и плачь остались, подозреваю,что это вошло в привычку. Тоже все помоги, сделай за меня, чуть что- слезы.Хотя, повторюсь, кризис трех Нет,не буду и тд давно прошел.
07.10.2021
У нас тот же возраст и то же самое было несколько недель. Уронила фломастер на пол - рёв. Не получилось нарисовать кружочек - рёв. Мама съела печенье - рёв. Не объясняя, что случилось, почему плачет. Приходится догадываться о причине плача и объяснять: печенья целая пачка, вот, держи. Фломастер упал? Ничего страшного, просто подними. Кружочек не получился? Вот тебе новый лист, попробуй ещё раз. И т.д. Важно объяснять, что "ничего страшного" и "всё в порядке". Моя сразу успокаивается. Но выматывает страшно, это да)
07.10.2021
Дея, да-да, поводы абсолютно такого же "масштаба"(
07.10.2021
Вам - ведро валерьянки, дочке - печеньку)) Это - трехлетка, и все с ней нормально. Попробуйте в некоторых вопросах опережать истерики. Например, про тарелку можно перед тем, как ставить, спросить - тебе какую, синюю или белую?
07.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разрешаете ли вы своим трехлеткам выбирать что надевать на улицу? Эмоционально-волевая готовность