Войти
Мама троих (5 лет, 3 года, 3 года) Нижний Новгород

Отказывается ходить на танцы.что делать?

Лучший ответ

Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Рязань
Если садик - это необходимость, то танцы - все таки хобби, оно должно быть в удовольствие.. У меня погодки девочки, тоже на танцы вместе сначала ходили, потом стало понятно, что одной нравится, по натуре подходит ей, другой - неинтересно, она захотела пойти в муз школу на инструмент, каждому своё, все сейчас довольны и радуются успехам)
0
19.01.2022
Мама мальчика (4 года) Севастополь
Я бы не заставляла, одну водила , потом там либо вторая хвостом снова захочет, либо первая тоже перестанет. Найдете им потом другой кружок.
0
19.01.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
а в чем жизненная необходимость у трехлеток в танцах, чтобы еще и шантажировать "а то обижусь / не буду разговаривать"?
0
20.01.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск
В садик водить. Раз перевели в другую группу, то нужна адаптация. Танцы бросить на время. Может как у трясётся в саду, так она сама попросит на них водить снова. Вообще танцы это такая специфическая вещь, я б вот никогда в жизни на них не пошла. Даже представить не могу что меня насильно на танцы водят. Я их и в детстве терпеть не могла.
0
20.01.2022
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Домодедово
Конечно, маме удобно обеих на один кружок, но давить не надо. Если это не временный каприз, то придется смириться. Заставлять - еще больше вызывать чувство протеста. Я сам веду танцы. ну совсем никакой радости от работы с детьми, которых заставляют. Я родителям так и говорю, что это должно быть в радость. Да, бывает им скучновато, когда одно и то же надо повторять, но если вообще не нравится, то искать для нее другие варианты.
0
19.01.2022
Нижний Новгород
Может так проявляется адаптация к новой группе в саду: девочке неспокойно и ей хочется больше быть с мамой? Если раньше ходила с удовольствием, то сейчас лучше сделать перерыв, ребенок успокоится и сам скажет, когда захочет вернуться на танцы. Иначе можно только хуже сделать.
0
20.01.2022
Мама девочки (8 лет) Омск
Конечно не водить! На что вы собрались обижаться? Ребёнок не обязан выполнять ваши хотелки.
0
20.01.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Пропустите пару-тройку занятий, отдохнет- возможно пойдёт сама.
0
19.01.2022
Санкт-Петербург
Пусть не ходит, её право. А какие ещё могут быть варианты??? Найдите то, что ей понравится.
0
19.01.2022
Санкт-Петербург
Не хочет, пусть не ходит. Это ж танцы
0
19.01.2022
Где ребенку лучше ушки прокалывать? Мальчики целуются? Или просмотр фильма с 5леткой

Похожие записи