Выбрасывает игрушки в мусорку

Лучший ответ

Уберите мусорный контейнер из зоны доступа ребёнка. Это для него просто игра, ему нравится что-то выбрасывать. Пройдёт.
21.01.2022
Юлия, в каком смысле убрать? Мы туда мусор по назначению выбрасываем семьёй из 5-ти человек, за день целый пакет набирается :-) На шкаф точно не получится спрятать, мусорка всегда в ходу.
21.01.2022
Аня, надо убрать, чтобы изменить стереотип. Закрыть на ключ, замок повесить. Уйдёт стереотип, он больше не будет выкидывать.
21.01.2022
Аня, варианты есть- в шкафчик с защелкой, поменять контейнер на контейнер с крышкой, и тоже с защелкой.
21.01.2022
Аня, у меня на балконе стоит мусорка. В доме не держу
22.01.2022
Вечер Май, у вас, наверное, балкон из кухни. У нас он на другом конце квартиры.
23.01.2022
Аня, да из кухни как раз. Вообще я туда мусорку вынесла не для того чтоб ребёнок туда не лез, а потому что памперсы вонючие выкидываем😁 Но вообще да, присоединюсь к советам закрыть как то шкаф с мусорным ведром, чтоб он добраться не мог туда. Дочка, кстати, как раз в 3 года цепочку с крестиком в мусорку выкинула. Она у неё ночью порвалась, дочь с утра встала и молча выкинула. Она не с умыслом, а просто не понимала ценности вещей. И ассоциация, видимо, такая была: порвалось, значит испортилось, надо выкинуть. Но хорошее не выкидывала правда. Ваш тоже еще не понимает ценность вещей и куда мусор девается, плюс может нет привязанности к игрушкам. У меня вот младшему пока тоже игрушки до одного места. Он в них может поиграть разве что когда сыт, доволен и выспался. А так они ему не сильно нужны. Дочь уже в 1,5 спала с любимой игрушкой и вообще всячески с ними носилась. Может у вашего так и останется к игрушкам безразличие. Бывают такие дети. В любом случае я бы оградила мусорку от его покушений, а там уже смотрела что будет. Если за несколько месяцев не пройдёт, то может есть смысл обратиться к врачам. Хотя я даже не знаю к какими. К психологу, психиатру, неврологу наверное.
23.01.2022
У нас Родион, одно время, тоже выкидывал игрушки, чтоб не убираться и жалко не было. Прошлой весной попросила отобрать, которые не нужны и отнесли их в садик. Родион, к стати, в отличии от братьев, любит порядок. Ему мешало много лишних, для него, вещей. Скажи, что игрушки не нужно выкидывать, можно отдать другим детям, пусть куда-то в отдельную коробку складывает, что ему не нужно
22.01.2022
Алёна, да, мне нравится эта идея, спасибо)
24.01.2022
Солидарна с комментатором ниже: это игра такая,надо сделать мусорник менее доступным для него. Что детям туда выбрасывать? На крайний случай поставить отдельно мусорку в детской, в которой будет бумажный мусор,а не помои. У нас сортировка мусора, контейнер не 1, а 4, из них в открытом доступе на виду только для бумаги и картона, Тед иногда туда кидает игрушки,но меня не напрягает
21.01.2022
Валерия, отдельная мусорка в детской есть ещё с рождения Миши, Леша при ней родился. Но он видит, как каждое утро муж, отводя их в сад, забирает пакет с мусором именно из кухонной мусорки и выбрасывает в контейнер на улице.
21.01.2022
Я бы присоединилась к тем, кто советует поставить коробку для ненужных игрушек.. И ждать, пока они станут нужными) я как-то в стиралке между одеждой нашла то ли пульт, то ли телефон.. Ох уж эти дети.
23.01.2022
Маша Емельянова, так и сделаю! В коробке потом копаться мне будет приятнее, чем в мусорке )
24.01.2022
А игрушки братьев тоже выкидывает?
22.01.2022
Настя, не-а. Это они за его игрушками плачут.
24.01.2022
У нас тоже было, пару месяцев назад. Я спросила, почему выбрасываешь, сказал не хочу, плохая игрушка. Я сказала, что если не нравится, то не выбрасывай в мусорку, а клади на полочку (выделила специальную) и будем их отдавать детям у которых совсем нет игрушек. Потом взяла коробку и попросила отложить все те, какие не хочет, разобрались в течении 5 минут и я их убрала. И плюс уменьшила количествогде-то вдвое, Оставила только те, в которые играет постоянно. Пазлы, плэйдо и рисование убираю сразу же, как только поиграет. Сейчас пока ничего не выбрасывает.
22.01.2022
alwayssunshine, благодарю, это хорошая идея завести коробку для "гадких" вещей. То что надо, спасибо :-)
24.01.2022
Пытается от чего-то избавиться. Почистить свое "окружение". Может попробовать поговорить с детским психологом - это возрастное или ребенка что-то беспокоит. тем более если страдают другие малыши. Если не будет мусорки рядом, чтобы он их портить не стал..или еще выбрасывать куда-то..если не поможет вариант с муссоркой..
21.01.2022
Анна Щукина, спасибо, к психологу с таким вопросом я не готова идти, если честно :-) Судя по комментариям, такое случается у детей периодически.
24.01.2022
Дочь сильно ударилась промежностью. Детский дерматолог