Проблема. Случайно обнаружили глисты у кошки.

Лучший ответ

Вообще, любое животное домашнее или нет, 1 раз в 3 месяца обрабатывается от паразитов. Плюс все прививки по графику.
28.01.2022
Людям НЕ проводится дегельминтизация с целью профилактики, ТОЛЬКО после подтверждения глистной инвазии по результатам анализа кала. А вот животным, да, минимум раз в квартал обязательно. Даже если домашняя. Обратитесь в вет.аптеку, подберите препарат по-вашему бюджету. Из бюджетных советую Каниквантел, из эффективных но подороже Мильбемакс. Пс.вет.врач
28.01.2022
Сырое мясо источник глистов и не только. Кошку лечить, дитя не трогать если здорова
29.01.2022
Наиболее вероятный источник - сырая свинина, и в принципе, сырое мясо, рыба.
28.01.2022
Не обязательно должна быть у вас дома антисанитария. Глистами животное и через мясо может заразиться. Моя котейка как раз после объедания куриной печенью получила себе нехороших пузожителей. Таблетки от глистов всей семьёй пропили вместе китей.))
28.01.2022
У меня кот домашний, и каждый 3 месяца профилактика паразитов. А глисты могли откуда угодно взяться, с сырой пищи, с обуви, жучка паучка съела. Да откуда угодно. Глисты лечатся быстро, достаточен 1 таблетки и потом через неделю ещё. И всё. Обязательно всей семьёй пропить для профилактики от глистов препарат.
28.01.2022
Ничего страшного в этом нет. Если не хотите заморачиваться с выбором средства для глистогона, то сходите в зооклинику и вам порекомендую средство. Просто как капли или таблетку кошки дадите, и с тех пор нужно будет глистогонить раз в 3 месяце. А на счёт дочки: сходите в поликлинику сдайте соскоб, если есть то врач назначит лекарство. Не переживайте так сильно.
28.01.2022
Домашнее животное тоже может спокойно приобретать паразитов,принесли с улицы,облизала обувь и пожалуйста. Поэтому я своим клиентам в зоомагазине всегда рекомендации давала,если глистов и нет,то обязательно проводить профилактику два раза в год. И так проводить ее и для всех домочадцев. Есть широкий спектр лекарств капли на холку, таблетки, сиропы, суспензии. Я своего глистогоню каплями Рольф. Сами принимаем Пирантел. Для маленькой детей лучше узнать в аптеке какие можно. Это не страшно) щас даёте препарат, через 10-14 дней ещё раз дозу. Потом если в кале больше не наблюдаются через 3 месяца и дальше каждые 6. Сами принимайте каждые 6, ребенка на всякий случай проверьте, сдайте анализы на паразитов.
28.01.2022
Ничего страшного. Сдайте анализы на глисты и по факту меры. Для профилактики препаратов нет, просто так давать от глистов нельзя.
29.01.2022
Правильно пишут, домашние кошки -заражаются глистами тоже. Вы же приходите с улицы - можете на обуви принести. Я кошке даю Гельмимакс, он стоит не дорого и защищает достаточно надёжно. Всё ок у котеечки, анализы тоже замечательные.
25.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расширение геморроидальной вены у ребенка. Геморрой. Стал плохо спать