Мастурбирует

Лучший ответ

Наказать мужа
09.03.2022
Мужа наказать за это же самое
08.03.2022
Дарья, а муж этого не делает может быть 😅
19.03.2023
Rozen , ага
19.03.2023
Rozen , да конечно 😂
29.06.2023
Обязательно прочтите! Изображение Изображение Изображение Изображение И мужу дотошно объясните, что наказывать за это нельзя. Пусть тогда вообще не лезет, вы сами разберетесь.
07.03.2022
Я в детском саду работаю. Сталкивалась с подобным. Причём родители только от нас узнавали о проблеме, не замечали, не обращали внимания. Что делала я : если замечала, что процесс пошёл, усаживала к себе на колени, гладила по спинке, отвлекала разговорами, мягко говорила, что не надо так. Если перед сном происходит( это гораздо чаще встречается), просто садилась рядом и опять же гладила, похлопывал, сидела пока не уснёт. Не надо заострять внимание ребёнка на этом, но и бездействовать не рекомендуется. Это может просто стать дурной привычкой. Это моё мнение, основанное на практике.
07.03.2022
)-(астя, а почему дурной привычкой? Кому от этого вред?
08.03.2022
Дарья, ну, я бы сравнила с ковырянием в носу и поеданием козявок)) или с привычкой грызть ногти. Вреда никому от этого нет, но и полезного тоже ничего. Никому своё мнение не навязываю.
08.03.2022
Об'яснить, что такими вещами надо заниматься не публично. И не лезть к ребенку
07.03.2022
Анастасия, самый адекватный совет
07.03.2022
эм… а муж согласен, чтобы его наказали, если застанут за мастурбацией? а в чем разница? это способ получения удовольствия либо снятия стресса. если это стресс-то это вопрос (и косяк!!!) родителей и родители должны искать причину и устранять. если это удовольствие (то есть ребёнок открывает сексуальность, мог и случайно обнаружить, мог увидеть и попробовать)-то это нормально, просто нужно объяснить ребёнку, что мастурбируют не прилюдно, но делает это абсолютное большинство людей. ребёнок сам может быть в ужасе от этого открытия и того, что ему это нравится. самое время объяснить, что это нормально, а не ребёнок «поломался»
07.03.2022
Нуууу...насколько я себя помню, я это делала всегда) Лет с 4-5 точно. Ну и ничего не произошло. Дети часто так делают. Читала детского психолога как раз недавно на эту тему. Из рекомендаций не акцентировать сильно внимание, не ругать!!!, по возможности мягко отвлекать, ну и научить не делать это прилюдно. А что он делает в своей комнате - дело ребенка, Вы проконтролировать все не сможете. Ну и еще это часто бывает от стресса и перенапряжения, это как способ избавиться от повышенной нервозности, можно поискать в этом причину.
07.03.2022
Мамазавр, у нас двухкомнатная квартира и мы все вместе спим в одной комнате, а в другой играем и проводим время все вместе. Подумала сказать ей, что если ей хочется побыть одной, то она может уйти в комнату и закрыть дверь. И отдельно как увижу, то скажу что так делают многие и это надо делать когда никого нет рядом, например, можно пойти в комнату и закрыть дверь.
07.03.2022
Накажите мужа когда в следующий раз пойдет мастурбировать! А если серьезно, ничего не делать. Ребенку нравится, он себя изучает. Вы же не реагируете когда она с большим удовольствием попу чешет или от массажа кайфует. Объясните что делать это надо не на виду у всех, а у себя в комнате. Я бы аккуратно рассказала ей что это, что она делает, картинки бы показала. Ребенку 5 лет, она знает что такое нос, грудь, она должна знать что такое вагина.
07.03.2022
Лиза, массаж она тоже сейчас просит всегда, я не отказываю. Попробую поговоритьи договориться, что если она хочет побыть одна, то пойдет в комнату и закроет дверь, а потом придкт к нам.
07.03.2022
Ни в коем случае не наказывать за это. Раз начала - будет это делать, только уже со стразом и чувством вины.
07.03.2022
Изображение Изображение Изображение Изображение
07.03.2022
Дарья Тарасенко, про то, чтобы убрать "игрушки, трущие промежность, и не давать смотреть мультики" - это сильно. Ещё можно не давать спать на животе, вдруг простынкой натрёт.
07.03.2022
Olga Sokolova, можете попробовать)
08.03.2022
Дарья Тарасенко, я надеюсь, Вы иронизируете, как и я.
08.03.2022
Olga Sokolova, сравнили тоже. Всякие прыгунки лошадки вещь совершенно не необходимая, а мультики - так и вообще вредная, их и без мастурбации лучше свести к минимуму. А спать на животе - обычная норма
08.03.2022
Baby, я сейчас не обсуждаю вред или пользу мультиков. Речь о том, что отмена чего-либо будет восприниматься как наказание. Т.е. если изначально давали мультики и лошадок, а из-за мастурбации перестали. А это не тот опыт, который стоит закладывать ребенку, ведь в мастурбации ровным счётом ничего плохого нет. Даже наоборот, я бы беспокоилась, если бы её не было.
08.03.2022
Olga Sokolova, в этом ключе да. Это надо аккуратно разносить по времени, чтобы не возникло причинно следственной связи
08.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В одной комнате или разных? В каком возрасте расселять разнополых?