Войти

3.5 года писает ночью

Ох... нам всё невролог говорил до 5лет норма, потом до 6, в итоге скоро 9лет старшему и до сих пор бывает периодами писается ночью. Пропивали ноотропы, минирин, делали физ.процедуры- все без толку, спит-пушкой не разбудить

0
23.10.2022
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Марья рожу дочку , я тоже читаю, что до 5 лет. Я знаю, что муж долго писался ночью. Может она в него?)

Надоели эти мокрые реки((

0
23.10.2022

Анастасия, я тоже выяснила, что по линии мужа есть такое дело- и он и его брат до подросткового возраста плавали. Пока сыну лезли подгузники- надевали, сейчас если только взрослые, но дорогие блин) поэтому стелим пеленки одноразовые или многоразовые впитывающие, в трусы детский памперс вкладываем, чтоб уж не совсем в луже спал- тоже не просыпается даже в мокрой холодной постели

0
24.10.2022
LOVELY
Москва

Марья рожу дочку , в 10 лет пройдет.

0
24.10.2022

LOVELY, очень надеюсь!) Так то и сейчас бывает, что недели по 3 может быть сухих, но потом опять почему-то начинает уплывать

0
25.10.2022
Momster_nn
Марк, 7 лет 10 месяцевДемид, 4 года 11 месяцев Нижний Новгород

Не надо будить в туалет. Во-первых, нарушаете человеку фазы сна. Во-вторых, это не помогает научить контролировать свой мочевой пузырь во сне.

Все придет с возрастом. До 5 лет норма.

0
23.10.2022
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Это норма в этом возрасте.

Более того до 5-7 лет норма.

Просто крепко спит.

0
24.10.2022
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Елена, памперс не хочется надевать((( и будить не рекомендуют.

0
24.10.2022
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Анастасия, сделай двойную простынь. Слой плёнка одноразовая, простынь обычная, опять плёнка опять простынь обычная.

Ночью если описается вытянешь из под неё аккуратно простынь мокрую и все. Я так делала)

У Димы были конфузы редкие правда до 4 лет.

Сейчас бывает просыпается плачет, что описался, трогаешь сухой)) отправляем его в туалет. Он сходит опять падает спать)

0
24.10.2022

Незнаю насколько это нормально или нет.

Но не давайте много пить на ночь и перед сном на горшок. В целом ребенок уже может спать всю ночь не просыпаясь. По возрасту.

У нас было такое когда простыла, пили фурадонин не прошло, после уже антибактериальную терапию. После этого больше не писалась.

0
26.10.2022
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Cherry (стала мамой в 2018 году!!!), спасибо. Она вообще не пьёт перед сном

0
26.10.2022
Ирина
Виталина, 9 лет 4 месяцаЯрослава, 4 года 2 месяца Абакан

Не нужно будить! Я так не намеренно сломала дочке просыпания в туалет. В 2,5 стабильно просыпалась сама и ходила на горшок, к 3 я начала, зная время когда сикает, поднимала спящую и садила, и обратно ложила. И с тех пор она не просыпается для того чтобы сходить в туалет. Что только не делали. Сикается постоянно. Сейчас лечимся у невролога. Наконец то сдвиги пошли. Хотя физиологически всё отлично у ребёнка.

0
24.10.2022
Ника
Катюша, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Давно ли это у Вас? Или началось недавно? Может что то новое появилось в жизни дочки?

Моя летом когда из города на дачу приехали первое время писалась. Потом после ковида. И когда начала ходить в детский сад первые недели случались мокрые ночи.

0
24.10.2022
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Старший спит очень крепко. Памперс сняли где-то года в 4, хотя с дневным сном проблем не было где-то лет с двух... Сейчас ему 5, иногда проколы случаются, но он уже может немного писнуть и сам побежать на горшок.

0
23.10.2022

Даже если приучили, ночью может продолжаться какое-то время. Сыну в 4 года подгузник на ночь сняли только, когда созрел.

0
24.10.2022
Мама дочи
Ева, 3 года 11 месяцевЖду девочку, 33 неделя Челябинск

Моя мама надела на ночь подгузник сестре в 3,5 и видимо ей было дискомфортно и ночью она так и не пописала. И после этого больше по ночам не писалась🤷‍♀️ попробуйте, все средства хороши)

0
24.10.2022
Света Вальбрит
Арина, 18 лет 2 месяцаАлександра, 13 лет 7 месяцевПланирую Барнаул

Может быть энурез. Есть такое. Если не лечить, лет до 14. У моей старшей был. Главное, ребёнка не винить в этом. Он не виноват.

0
23.10.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

До 3.10 спала ночью в памперсе. С 3,9 до 3,10 случился сухой месяц и памперсы на ночь убрали.

0
23.10.2022

У моей сестры дочка писалась лет до 7 наверное. Причем приходила спать к ним, и они все вместе «плавали»))) Ничего, переросла потом, само прошло.

0
23.10.2022
Мила
Эмилия, 3 года 7 месяцев Витебск

У меня брат так писал очень долго, уже даже в школу пошел и писал, но ничего вроде уже 23 года и здоровый)

0
23.10.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

До 4,5 спала ночью в памперсе. После 4 сухой ночи, сняла

0
24.10.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Не стоит. Подгузник наденьте просто и не издевайтесь над ребенком.

0
23.10.2022
Ямочка на подбородке откуда? Странные движения дочери во время игры

Похожие записи