Войти

Руки во рту

Issadora
Новосибирск

Вас что именно беспокоит? Сам факт этого или же вероятность подцепить от рук что-то? Из хитростей :Мойте руки ребёнку, научите делать это чаще, создайте целый ритуал. Возможно ребёнку понравится больше их мыть чем облизывать. Не бейте по рукам,объясняете почему это лучше не делать, покажите микробов и тд. Грызет ли ногти? Любит ногти стричь? Руки во рту - успокаивает себя, если вас это откровенно бесит, то 3-летний кризис может делает специально, смотрит за вашей реакцией. Делать что-то запретное - великий соблазн сдвинуть взрослого с места. Удачи вам

0
17.11.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 7 месяцевПавел, 3 года 4 месяца Новосибирск

Issadora, бльше беспокоит сам факт. Спасибо, ручки мыть любит и вообще в воде копошится, но если есть выбор облизать что-то или помыть - то оближет) Что успокаивает себя, это наверняка, но вот от чего...

0
17.11.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 7 месяцевПавел, 3 года 4 месяца Новосибирск

Issadora, ногти не грызет, только кожу вокруг, если вдруг отстаёт, к стрижке ногтей относится спокойно

0
17.11.2022
Issadora
Новосибирск

Ксеня , а пальчики она не сосала раньше? Соска как? Должно по идее помочь элементарное отвлечение от этого пока не превратилось в стабильную привычку. Вообще очень интересно. Есть дети до ужаса брезгливые ко всему, а другие наоборот)

0
20.11.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 7 месяцевПавел, 3 года 4 месяца Новосибирск

Issadora, могуне признавала с рождения, а в год нашла и полюбила играть в лялю😆 Отвлекаю, но руки назад в рот тут же, это вообще непереставая, вот недавно ещё такого не было. Моя тоже брезгливая, правда только к еде... Еду не хочу/не буду, а всякую гадость в рот - так с удовольствием

0
21.11.2022
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

Мой ковыряет губы и тоже иногда руки во рту. Я фиг его знает что это, что делать. Уже и по всякому и ласково и построже убери руки и тп. Может тоже нервное. Я сама губы ковыряю если честно(( может от меня. Но руки в рот тащить это капец раздражает. Никто так не делает.

0
17.11.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 7 месяцевПавел, 3 года 4 месяца Новосибирск

iMom, вот тоже губы ковыряет, я думаю что губки потресканые немного, вот и мешает, она облизывает их постоянно и на холоде...

0
18.11.2022
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

Ксеня , у моего тоже кожа там трескается и он сдирает эти корки, и все по новой - засыхает "голое место" - корочка - сдирает(( и что самое дурацкое я тоже так делаю(( не знаю пока как отучить, только самой перестать, ну или мазать интенсивно гигиенической помадой пока они не сгладятся и не отвалятся сами незаметно, так что нечего будет щипать)

0
26.11.2022

Я своему,когда он начал облизывать все на площадке.Часто специально(как баловался),сказала что позвоню врачу и подготовим капельницу,взяла телефон в руки. Жёстко,но честно, Больше этой фигнёй не страдает...правда дома я его потом от кишечки лечила,когда горку облизал.

0
16.11.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 7 месяцевПавел, 3 года 4 месяца Новосибирск

Светлана, да это не помогает, это привычка такая, просто так не откажется. Буду причину искать...

0
17.11.2022

Обратите внимание когда это происходит, если это нервное, то чаще всего при просмотре мультиков или если что-то не разрешили, отругали, если ребёнку надо что-то подождать, вечером или после долгой прогулки. Т.е в момент нервного напряжения. Ругать и угрожать ни в коем случае нельзя, иначе перельется в другой нервоз.

0
18.11.2022
Добрая фея
Нижний Новгород

Может что то нервное? У садик ходит? Я бы к неврологу сводила для начала.

0
16.11.2022
Клюква
Дарина, 6 лет 7 месяцевПавел, 3 года 4 месяца Новосибирск

Добрая фея, сегодня были как раз, пока не много сказала, физиотерапевт, массаж, магний... Тоже подозреваю, что нервное. В саду на больничном давно сидим, поведение такое с неделю.

0
16.11.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

"Раньше так часто не тащила." - если это случалось раньше, то это уже навязчивое движение. Т.е. нервное. А у нервного есть причина. Вот её и надо найти - когда началось, как часто бывает, что случилось неделю назад, что движения стали на постоянной основе.

0
16.11.2022
Детский сад Помогите советом или личным опытом

Похожие записи