Доброе утро

Лучший ответ

Как грустно читать все эти истории 🥲
07.02.2023
Энни, а что грустного то?))
07.02.2023
Начала сожать на горшок в 1.3, в 1.5 уже просилась или если она голопопила так сажалась сама и делала все дела на горшок, потом она перестала, даже не хотела видеть горшок, если питалась усодить так крики. Недели 2 как начала проситься на горшок но местами когда заигрываеться или еще что так может сделать в памперсе или на пол, но 2 дня уже как даже если она в памперсе просит снять памперс и сходить на горшок но это тоже не всегда, если часто спрашиваю и напоминаю так без проблем, особенно если хочет ходить голой спрашиваю а будешь ли ты писать и какать на горшок, она говорит да и тогда раздеваю. У вас вообще легче должно быть тк ребенок большой уже и еще больше понимает чем 2х летний.
06.02.2023
Ада Георгишенко, не проще. Тут тараканы в голове)) она все прекрасно понимает, но вот не может себя пересилить. Говорили, обсуждали, что взрослая, она один раз сходит и опять. А я не хочу заставлять, чтоб потом проблемы не начались с запорами или еще чем
06.02.2023
lilinamal1234, значит вам нужно несколько дней напоминать постоянно что нужно на горшок или же попробуйте на унитаз, моя пока на горшок не ходила так на унитаз пару раз просилась, но так как не было подставки она поняла что не удобно и видимо по этому вернулась к горшку.
06.02.2023
Ада Георгишенко, да я и так почти каждый день напоминаю, предлагаю. Унитаз тоже не хочет.
06.02.2023
lilinamal1234, хвалите как делает свои дела на горшке, вот мамина умничка, мама так счастлива что у нее такая взрослая дочь и на горшок уже ходит и тп. Это действует с маленькими но вдруг у вашей тоже проснет интерес
06.02.2023
lilinamal1234, а у нас запоры начались физиологические и стоя ему сделать это было не реально, а сидя не хотел.
06.02.2023
Приветик! Много подобных рассказов слышала... Сейчас ко мне в сад ходит девочка, ей почти 4! И вот она большие дела делает в памперс!! Так как она уже достаточно большая, мы в садике запрещаем использовать подгузники, и она не может нормально сходить в туалет. Жмётся, пачкает трусики, но нормально не ходит. За день может весь запас трусов испачкать. Я считаю, что тут проблема психологического характера. Но я могу ошибаться, конечно. Старший сын у меня долго ходил по-большому в штаны. Но со временем приучился делать дела туда, куда нужно) Больше беседуй с дочкой, что она уже большая. Придумай какое нибудь вознаграждение. В общем, хитри)
06.02.2023
Наталья, ну вот за игрушку она сходила, но условие было не 1-2 раза сходить, а всегда)) а вне дома она с рождения не ходит по большому))
06.02.2023
lilinamal1234, значит надо поощрять вкусняшкой каждый раз)))) Моя тоже ходит по-большому только дома) из садика домой несёт 🤣
06.02.2023
Наталья, не вкусняшки нужны, а игрушки)) да и то не ведется последнее время)) было бы проще, если хоть в саду ходила бы
06.02.2023
lilinamal1234, в таком возрасте дети не понимают что такое всегда.
06.02.2023
Ешка, да все понимает, просто упорно игнорирует)
06.02.2023
Мы ходили к педиатру на разговор по этому поводу. Писать давно приучился, а какать на горшок (/унитаз) не хочет. Может (если заставлю) но не хочет. Педиатр серьезно поговорила, он ей пообещал что будет на горшок ходить. После и правда неделю ходил какать на горшок. Но все испортил папа - пока меня не было, пожалел сыночка и дал подгузник. Снова просит подгузник теперь, а мои попытки напомнить о горшке вызывают крики и оры. Это дурная привычка просто, и с ней надо жестко бороться.
06.02.2023
Кет, ну жестко тоже не пойдет, потом начнутся запоры психологические. Такие случаи тоже знаю. Было все просто
06.02.2023
lilinamal1234, я Врачу сказала тоже самое. Она ответила что другого пути нет, а чтобы запоров не было читать туалетные сказки, давать вкусное что-то за походы на горшок и ещё можно дюфалак курсом пить. Это осмотическое слабительное которое будет разжижать кал чтобы ему было легче выходить и не было возможности сдерживать. Она мне рассказала про то что в ее практике все больше случаев детей которых не приучали к горшку и теперь до 5-6 лет ходят в подгузники какать стоя. И даже уже две девочки школьницы у неё были на приёме с такой проблемой. Вот это меня больше напугало чем запоры
06.02.2023
Кет, про стоя тоже слышала, что привыкают и им так комфортнее
06.02.2023
В три года ровно папа после очередного покака в трусы (я была в душе, не присутствовала), выдал памперс и сказал, что тогда она не доросла до взрослых трусиков и ходить будет только в памперсе всегда. Я против, если честно такого подхода была, но уже папа выдал, назад не забрать, я уже перед фактом оказалась. Но, к моему удивлению, подействовало мгновенно. На следующий день дочь какала на горшок и орала радостно на всю квартиру, что теперь она может ходить во взрослых трусиках. Всё, с тех пор никаких промахов не было.
06.02.2023
Часто посты на эту тему. Посмотрите, недавно был один. У нас до 3,5 примерно так было
06.02.2023
Может попробовать отвар из чернослива. Или просто ягоду залить горячей водой и дать настояться (чернослив/слива слабит и по вкусу слабенький напиток и без сахара). Поменьше мучного(печенье,сушки,белый хлеб и тд) крепит и не даёт расслабиться и сладкого. Побольше отвара из куроги и чернослива. Тогда, когда сильно препрет уже не будет выбора. Ну и смотреть если видно , что хочет предлагать. И потом сильно хвалить. Ещё вариант, если сходила в памперс, поставить в ванну и дать ей себя помыть и отмыть. Т к вы же за ней моете . Пусть сама под вашем контролем по моется. А вы дочке сами показываете, как ходите в туалет? Я по-прежнему с открытой дверью (если дочь дома). У неё почти с года горшок и к двум годам накладка на унитаз со ступеньками. Как купила так интересно теперь на унитаз, как большая.
06.02.2023
Котенок, да она и так ломится, когда я в туалете. Вон недавно пообещали игрушку, которую она давно хочет и не с дешевых, говорим ок, будешь в горшок ходить, купим. Она сходила, мы похвалили, она порадовалась тоже, но потом грит игрушка где, я говорю нужно не один раз же, она такое лицо сделала, фиг с ней с игрушкой, буду ходить как ходила😂чернослив не выход, вот если бы она по каким-то причинам не могла сходить на горшок, то да, а так может. Знакомая приучила дав телефон, но я боюсь телефон давать, потом только с ним и будет ходить))
06.02.2023
lilinamal1234, моя иногда музыкальные игрушки сама несёт. Сидит играет и делает. Может в место телефона: книжку - сказки если любит, ритмично потешки говорить, показ мультика или записи с какого то мероприятия. Предложить совместно посидеть друг на против друга, можно ещё на слабо или кто быстрее. (У нас вечером или если из дома выходим "кто быстрее на горшок").
07.02.2023
Котенок, а чернослив предложила, как слабииелтное. или она тогда просто в трусы сходит или все-же на горшок.
07.02.2023
У меня дочка тоже по большому ходила только в подгузник. Правда это было в 2,5 примерно. Уже даже ночью не писалась в подгузник, и днём их не носили (только на улицу). Я понимала, что надо отучать. Когда осталось 5 подгузников, я ей сказала, что подгузники заканчиваются и больше их не будет, поэтому надо учиться на горшок. Она расстраивалась, просила сходить в магазин за подгузниками, я ей объяснила, что не смогу купить их в магазине, она умоляла, чтобы курьер привез подгузники🙈 в общем искала любые пути, лишь бы подгузники не заканчивались. И вот закончились все подгузники. В первый день без них она не смогла сходить в туалет. Перехотелось. Но на следующий день уже не могла терпеть. Садилась на горшок, плакала, расстраивалась, не получалось, но в итоге в конце дня все получилось) как я поняла, у неё был страх, тк привыкла какать стоя. В общем, если не будет у вас подгузников вообще в поле зрения, тогда ваша девочка тоже поймёт, что ситуация безвыходная)
06.02.2023
Лю, у моей сначала был страх, что содержимое горшка не понравилось, потом вроде нормально. ))Иногда уговорю, сходит, а иногда никак.
06.02.2023
lilinamal1234, если иногда ходит на горшок, это уже хорошо)
06.02.2023
Лю, моему на днях 4 исполнилось, до сих пор стоя, без Подгузов правда, давно уже, по-маленькому в унитаз ходит, горшок так и не освоили ( жду когда перерастет
06.02.2023
Сашенька, не ждите. Я тут у педиатра на этот счёт общалась и она сказала что у неё в практике сейчас много таких детей (ведь сейчас в приоритете новый тип воспитания, мягкое родительство, где ребёнка не заставляют), которых не приучали к горшку и они какают стоя в трусы до 1 класса. Последний случай у неё - девочка второклассница, 8 лет.
06.02.2023
Сам не перестал, пришлось насильно удерживать на горшке после дозы слабительного. Ощущала себя ужасно, но иначе не могли выйти из дома, ребенок мучался запорами и даже стоя уже не всегда получалось. Уговаривала, что стоя застревает и надо сидя. Кое-как до него дошло, с неделю мучались, потом всё прошло. В 3 года было.
06.02.2023
Может на унитаз предложить? Как взрослая!
06.02.2023
Марина , я пробовала. Не хочет.
06.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пост нытья, когда уже! горшок! Самостоятельное вытирание попы. Когда, как учить?