Доброе утро , девочки , вчера у сына (4г) вечером заболел живот , показывает на левый бок снизу , так болел что вызвали скорую , нас повезли а хирургию исключить апендикс, по крови все норм , хирург сказал что это не хирургия . Я давала ему нурофен , действие уже отпустило , спит и хнычет - скрючивается. Опять заболел . Что же это такое
Лучший ответ
Антонина, я тут немного влезу. У дочери постоянно боль в животе и мы часто катаемся в хирургию. У нас стоит диагноз мезоденит.
Но вот с нурофен мне непонятно. Чаще всего температура и живот одновременно. Как тут правильно поступить? Не сбивать температуру, не давать нурофен?
Несмотря на диагноз я всё равно каждый раз боюсь вдруг это не мезоденит и вызываю неотложку при сильных болях...
Анастасия, ну вы диагноз хотя бы знаете. Я про перво причину говорю, когда еще не понятно что такое. А так, я бы тоже поступала как вы- всегда вызывала неотложку наверное, (а температуру я не сбиваю, только если ребенку от нее плохо)
Что по анализам? Хирург что-то еще сказал?
Это может и колики. Что ели в этот день? Падал? Со старшими детьми не играл?
Свозите на УЗИ внутренних органов.
Andraste, хирург тоже сказал что скорей всего колика , но у нас никогда до этого не было
При боли в животе никогда никому нельзя принимать обезбол , только что-то типа ношпы, чтоб убрать спазм. Можно упустить очень нехорошие болезни, тк обезбол исказит симптомы
Я бы делала УЗИ вдоль и поперек. При болях в желудке в животе не дают обезболивающие до решения врача, так можно смазать картину.
А яички не красные, не ударялся ими. Может быть перекрут гидатиды. При ней болит живот. У сына так было, сначало живот болел, потом яйцо распухло. Делали операцию.
Скорее всего это кишечная колика. УЗИ бы сделать для исключения мезоденита, но при нём как правило болит весь живот и вокруг пупка.
Может быть все что угодно. Я бы к гастроэнтерологу сходила (платно куда можно быстро попасть) и на узи.
Узи надо, конечно. Мб заворот кишок, например. А это очень опасно.
Никогда не давайте обезболивающее при болях в животе, до выяснения причины. Это опасно! Вы затупили боль, а вдруг это что-то экстренное и в любой момент может что-то порваться/лопнуть и так далее???? А вы просто ее глушите и всё. Сынишке здоровья, едьте на УЗИ, к врачу, выясняйте причину!