Войти

Кого после подозрительной Манту направляли в тубдиспансер?

Лучший ответ

Ирина
Виктория, 14 лет 4 месяцаАлексей мой ангел, 3 года 2 месяцаКонстантин , 11 месяцев 18 дней Тараз

У меня лично всегда она была огромная, опухало всё предплечье. И туберкулёз ставили и по больницам таскали. В итоге оказалось, что у меня аллергия. Потом у дочери разово была большая... Поехали в больницу, сделали рентген. Таблетки никакие не прописывали. Но на учёт поставили. Потом всё было хорошо и с учёта сняли

0
06.04.2023
katie
Андрей, 3 года 3 месяцаАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Ирина, Спасибо, что написали! А что вообще означало 'быть на учете'? Приходить регулярно на приёмы или следующий приём был только через год? Просто мы живём сейчас на две страны из-за работы мужа - вот думаю, выпустят ли нас вообще, если на учёт вдруг поставят…

0
06.04.2023
Ирина
Виктория, 14 лет 4 месяцаАлексей мой ангел, 3 года 2 месяцаКонстантин , 11 месяцев 18 дней Тараз

katie, в нашем случае нас поставили на учёт видимо из-за галочки. Были один раз на приеёме, когда и поставили на учёт, и всё...не вызывали больше. Я с 1 по 4 класс стояла на учёте и в больницу мы ходили один раз в год после манту на рентген. Потом вроде как разглядели туберкулёз по больницам затаскали, а оказалось неисправный аппарат был. После этого моя мама отказалась от всего. Сказала, чтобы больше никаких прививок и т.д. От меня в итоге отстали. Вы имеете право, как мама, отказываться от этой прививки. По крайней мере у нас родители подписывают согласие, без него не имеют право делать

0
07.04.2023
Ирина
Виктория, 14 лет 4 месяцаАлексей мой ангел, 3 года 2 месяцаКонстантин , 11 месяцев 18 дней Тараз

katie, а не с выездом в другую страну проблем не должно быть. Я так думаю...

0
07.04.2023
Яна
Доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня у дочки в 5 лет была манту 17 мм. Конечно же сказали туда ехать. Но там только диаскин сделали и все. Он отрицательный и ей выписали справку, что здорова. В школе каждый год делают диаскин теперь и проблем нет.

А у сына была 12 мм в прошлом году, осенью. Но тоже туда отправили сделать диаскин. Диаскин отрицательный, но ему в справке написали "тубинфицированный" почему-то. Не знаю, от чего это зависит, так и не поняла. На самом деле, у сына астма и аллергия, поэтому и на манту, скорее всего такая реакция была. Она у нас и заживает всегда долго, чешется сильно, хотя и даю супрастин, когда ставят эту пробу.

0
06.04.2023
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

в 5 лет где-то ставили на учет. В тубдиспансере сделали снова манту и диаскин, еще КТ, и каждый квартал где-то повторяли манту и диаскин. Год были на учете, после этого больше проблем никаких не было. лечения тоже не было

0
06.04.2023
katie
Андрей, 3 года 3 месяцаАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое, что написали! А что вообще значило 'быть на учете'? Приезжать на приёмы раз в квартал и всё или что-то ещё/что-то чаще надо было делать?

0
06.04.2023
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

katie, да, приезжать на приемы и сдавать эти пробы. Рентген вначале просили еще, вспомнила. Больше ничего ужасного, просто немного времязатратны все эти поездки

0
06.04.2023
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Делали рентген, диаскин и флюорография от обоих родителей.
Я один раз ходила. Хотя сказали через 3 месяца переделать диаскин в другую руку и принести результат им, но я забыла об этом. Вспомнила через полгода где-то)) и забила на это дело. Год спустя сделали опять манту, всё ок

0
06.04.2023
Как То Так
Санкт-Петербург

Делали в Тубдиспансер диаскин тест. Если он покажет отрицательный результат,то вас отпустят домой и все,а если он будет положительный,то предложат лечение. Длится оно 3 месяца. Лечится только тот,у кого нашли активность палочки,т е возможно что более только тот,у кого + тест,все остальные могут быть здоровы. Дети даже при этом ходят в д/сад и школу . Ничего страшного в этом нет,главное,не отказываться от лечения.

0
06.04.2023

У сына всегда была реакция на манту, а 2 года назад был вираж. С 12 до 17 скакануло. Направили делать рентген ребёнку и всем, с кем он проживает. Сдал оак, поставили диаскен. Все было отрицательно и сказали приехать через год. Оказывается, на учёт поставили. Через год приехали, опять поставили диаскен (был отрицательный) и сняли с учёта.

0
06.04.2023

Сдавали анализы и с ними в туб.диспансер. Там сделали диаскин, все было отлично и выписали. А перед туб.диспансером сдавали ФЛГ мы с мужем, дочь - узи брюшной полости, оак, оам, биохимию. Мою в 2 годика туда возили.

0
06.04.2023
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Ребёнку делали диаскен, а я принесла флюорографию, но надо всех взрослых членов семьи, с кем проживает ребёнок, просто сказала там, что с мужем не живём(соврала), с тех пор делаем всегда диаскин, на Манту у дочери аллергия

0
06.04.2023
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 17 дней Волгоград

Пришли на прием, нам сделали еще другую манту(точно не знаю как называется), пришли повторно на прием и нам дали справку что у нас уже иммунитет выработан и больше нам манту делать не нужно.

0
06.04.2023
Incognita
Москва

у нас Манту всегда большая, направили к фтизиатру, не пошли, сделали дискин-с ним все хорошо. С тех пор делаем диаскин-тест. Мне кажется, что на какой-то компонент Манту у моего ребенка аллергия. В этом году на всякий случай перед диаскином 3 дня давала эриус.

0
09.04.2023
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 1 месяц Екатеринбург

Делали диаскин тест и отправили на рентген легких

0
06.04.2023
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Разовый прием. Дочке сделали рентген и выдали справку, что все в порядке. Но у моего ребенка каждый год большая манту, то есть это ее особенность. А если у вашего всегда была в норме, а тут вираж, может, будут более серьезно обследовать.

0
06.04.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Что старшую, что сына отправляли - там Диаскин делали и вопросов больше не было.

0
07.04.2023
Назаваль для ребёнка Когда снимают швы после операции?

Похожие записи