Войти

Стоматология прошу совета, поддержки

Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Настраивайте ребенка позитивно - никаких слов про укол, сверлить и т.п быть не должно. Мы ходили в 4 с копейками подъязычную уздечку резать - я ребенку сказала, что пойдем зубки чистить и выгонять всех зубных микробов, а пока врач будет выгонять ты будешь нюхать воздух с клубничным запахом. Делалаи под закисью азота, сначала мажут гелем обезболивают, потом в этом место уже укол, мультик по выбору (мой патруль попросил).Но это все в нормальной платной стоматологии. Перед походом читала книжку про зайчика Севу, который идет к врачу и еще смотрели какие-то мультики типа малышариков на тему стоматолога.

Короче не накручивайте ребенка и будет хорошо. Ребенок до сих пор не знает что ему что-то подрезали, для него всех микробов заморозили чтобы выгнать и язычок тоже случайно заморозился.

А до нас была девочка то же возраста и даже старше, так та даже рот отказалась открыть и ушли они ни с чем, если ребенку сказать "тебе маленький укольничик поставят и будет не больно" - то вот прям сто пудов ребенок испугается и будут проблемы.

0
23.08.2023
Екатерина
Таисия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Вы главное дитю свою тревогу не показывайте, не охайте, улыбайтесь и показывайте, что "тётя хорошая, а Маша молодец", остальное у врачей свои приёмы есть. Ничего она не увидит, ей "вареньем" помажут место укола, отвлекут.

0
23.08.2023
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Екатерина , ну да слоники паровозики были))

0
23.08.2023
Екатерина
Таисия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия, у них там свои приколы, все-таки на опыте люди)

0
23.08.2023
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

Лечили глубокий кариес передних зубов. Дочке ещё трёх лет не было. Врач наш семейный, очень легко нашла подход к ребёнку. Лечили без укола, один зубик минут 10-15. Дочь сидела у меня на коленях, даже не пикнула, не дёрнулась.

0
23.08.2023
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Наталья, о, может даже без укола быть. Гигиену ей делали минут 15. Выдержала, хныкала А как у дочери потом с зубами было? Мне кажется у нас этот кариес просто молниеносно ползет

0
23.08.2023
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

Анастасия, у нас за полгода с одного зубика на второй передний пополз. Обратились в известную в городе клинику, там предложили лечение под наркозом. Естественно, такой вариант нас не устроил. После лечения у нашего врача с зубками всё хорошо, почти год прошёл)))

0
23.08.2023
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Наталья, да, под наркозом тоже не наш вариант. Спасибо

0
23.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Очень важен ваш настрой. Мы ходим в бесплатную , вообще проблем не было с 2 детьми. Как то пошли в частную,потому что нужно было вырвать молочный зуб,а я увидела в выходной только. В частной и мультики были и сюси пуси , но по факту лучше оказалось в бесплатной. Так сказала дочка, более безболезненно и быстро .

0
23.08.2023
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Ольга, да, выпью что то успокоительное. Я почему то сама боюсь лечить хотя у меня хороший зубы за 40 лет лечила раз 6.

0
23.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Анастасия, я просто детям говорю , что надо лечить, а то потом хуже и больнее будет. А после посещения стоматолога покупаю что то ребенку, поэтому дети всегда соглашаются, лишь бы быстрее за игрушкой пойти.

0
23.08.2023
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Попробуйте без укола. Если у вас до нервов не дошло то и небольно это. В 5 лет мой спокойно дал 2 зуба вылечить без укола.

А вот в 6,5 пошли зуб молочный удалять, там без укола никак. И сам укол прям испытание, увы хорошего опыта тут не получилось. На этапе помазать десну обезболивающей клубничное пастой мой не дался.

0
23.08.2023

Мы лечили дважды оба раза под седацией с газом. Легко с улыбкой сама просится.

Врач ей еще подыграла спросила с каким вкусом хочет газ., Тортика мороженого или клубничный.

0
25.08.2023
Наталья
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва

скажите ребенку, что стоматолог ваша лучшая подруга, у ребенка будет больше доверия к незнакомому человеку

0
23.08.2023

Можно сделать многоступенчатое обезболивание: сначала анестезирующим гелем мажут десну, потом в замерзшую ткань делают микроукол - ткань еще промерзает, еще укол в замерзую часть и т.д. Это можно обсудить с врачом. Но это дольше по времени.

0
23.08.2023
LOVELY
Москва

Всё будет хорошо! Дети в 4 года уже хорошо лечатся. Мультики посмотрите с Дашей, видимо на Ютюбе о стоматологии , обсудите, что все лечатся. Дальше от квалификации врача зависит конечно.

0
23.08.2023
Неправильно произносимые звуки Не адаптировались к саду

Похожие записи