Дочери 6, есть няня, но я хочу , чтобы она ходила в сад. Во-первых, для неё это компания ровесников. Во-вторых, я работаю из дома, мне надо хотя бы иногда делать это в одиночестве. В общем, считаю, сад нужен.
основных вариантов 2:
1. сад, в которых ходили в прошлом году. Много занятий, группа примерно по возрасту. По деньгам на 17 тыс дороже, чем второй вариант, пропуски по болезни не возвращаются. Деньги есть, но болеть неделю за неделей за такие деньги прямо жалко. Но сад нравится.
2. Недорого вариант. Детей по возрасту- похоже, что один. Обещали больше, но похоже это только слова. Занятий особо нет, по минимуму. Достаточно мало места, но и в первом не много. Шумно. У а пропуски по болезни добавляют дни (!)
что останавливает от второго варианта- забирала после пробного дня, ребенок говорит все хорошо, но вижу, что забирала ее очень расстроенную. И рассказала, что кого-то там кормили, он не хотел, и его вырвало 🤦♀️ от рассказа стало не по себе. Мою не заставляли есть, может это по индивидуальной просьбе родителей.
в общем, не могу выбрать. Поговорите со мной на эту тему, на что вы внимание обращаете, что важно. Может я и решу в итоге что-то.
Первый вариант) Мы тоже ходим в частный и никакого перерасчета за пропуски по болезни не предусмотрено. Лично мне это удобно, не нужны никакие справки, не нужно предупреждать, что нас не будет в какой-то день, оплатил абонемент и не паришься.
К тому же детский сад - это территория ровесников, вам сейчас нужны занятия, подготовка к школе, свободные игры со сверстниками.