В каком возрасте у ваших детей начали расти коренные зубы?
Лучший ответ
Виктория, с весом никак не связано. Дочь очень худая, в 5,5 лет уже нижние коренные вылезли. И успел выпасть верхний молочный, лезет следом коренной уже показался, и второй верхний молочный шатается
Виктория, Тот же вопрос. При чём тут вес? Моя тощенькая, а коренные полезли в 4 года 11 месяцев.
Первые нижние резцы, сразу два, появились за две недели до 5 лет. Официально, ей было 4 года..))) Сейчас 7 лет и у дочери все 8 резцов и 4 моляра уже коренные, при чём уже давно.
У моих так начали меняться, ещё до 5. В 4,6 где-то. И меялись очень долго. Последние вот полгода назад (в 12). У многих ровесников началось позже и быстрее 🤷
К 5,5 годам лет уже два нижних коренных вылезло, потом молочный верхний выпал и сейчас верхний коренной лезет. У дочери в саду есть мальчик и девочка у кого к 6 годам верхние и нижние 2 уже коренные
В 4.7 выпал первый зуб и сразу на его месте проклюнулся постоянный. Так что, в 5 это совсем не рано, а очень даже нормально
У племяшки 5,5 годиков начали выпадать зубки недавно. У подруги семьи и 5 лет не было, повыпадали молочные)
Первый в 5 лет появился. К 7 годам 7 зубов было уже коренных
В 7 лет начали только меняться у дочери ,но она в меня худенькая.А у знакомой сын достаточно крупный,так в 5 лет начали меняться.Сыну 5 пока не меняются.