Вопросы организационные про новый год с учётом пытливого и любопытного ребенка 4,5г

Лучший ответ

Есть один самый главный, но он один ко всем не может успеть, поэтому конечно есть помощники, кто угодно может нарядиться и помочь дедушке))) Подарки утром под ёлкой
20.12.2023
1. Это помощники Деда Мороза, выступающие от его имени, чтобы украсить праздник . 2. Отвелкаю на салют в другую комнату и закидываю подарки под елку. Даже как то умудрилась в студии это проделать, и следы снежные еще насыпать.
20.12.2023
В книгах хитовых Дедморозовка, настоящий дед Мороз говорит, что те, что в городе переоднтые люди, но его помощники и создаватели настроения и праздника. И что он иногда просит их даже передать подарки.. Своим детям говорю что настоящий дед Мороз прилетает в НГ и приносит подарок из письма, а остальные подарки захватывает по пути из других городов от бабушек и дедушек, а также мы подарок ему даем, от родителей. И вот он со всех собирает и несет. Иногда не успевает и самые дальние города доносит 2. И 3 января. Так растягиваем, чтобы не в один день. А вообще кладем в 2-3-4 утра все, когда наконец уснут и утром открывают, играют. Мы в однокомнатной, кладу заранее приготовденное, аккуратно, спят крепко)
21.12.2023
Новый год это праздник и карнавал,он наряжается зайчиком,а люди дедом Морозом,чтобы было веселее.а дед он так просто не появляется. Я когда была маленькая у меня родители просили соседей в дверь позвонить,я бежала открывать а дед мороз в это время мешок с подарками приносил под ёлку, ещё и слезы оставлял снежные. Я так не морочусь-подарки утром)
20.12.2023
1. Говорили, что настоящий один, ездили в Устюг к нему в гости. А остальные просто наряжаются, чтоб всех поздравить, чтоб было веселее. У нас и у самих есть костюм Деда Мороза, дети его видели. 2. Мы обычно не дома, или на улице, или в гостях, поэтому подарок не сложно положить под ёлку уходя. Если праздновать дома, думаю, можно отвлечь.
20.12.2023
Всегда детям говорим - это все не настоящие Деды Морозы, просто люди наряжаются чтобы веселее было. Настоящий Дед Мороз - волшебник, его никто не видит. Он ночью кладет подарки под елку - и мы их находим 1 января утром. По этой причине не зовем Деда Мороза домой - отличная экономия :) Сыну 10,5 - он похоже до сих пор верит, хотя дотошный жуть просто)
20.12.2023
Ночью кладем. Дети просыпаются и берут 1 января утром. А во время застолья дарим подарки от себя, то есть от родителей.
20.12.2023
Мы кладём подарки ночью, ждём, пока дети заснут.. С каждым годом это стало всë труднее, потому что отмечают нг уже со всеми и разгуливаются, и мне самой раньше них спать начинает хотеться, а ещё жди, пока угомонятся 🙈 но у меня подарки заныканы по всей квартире, поэтому "достать положить пока все смотрят салют" не вариант) зато утром 1 января они бегут и подарки лежат, сразу нас будят и идём смотреть)
20.12.2023
Мне подарки всегда клали ночью под ёлку, и говорили, что Дед Мороз ночью приходит. Ну в общем логично: ему же время надо, чтобы всех обойти :) Поэтому подарки я всегда обнаруживала утром. Сыну тоже под утро кладу, но он в прошлом году ещё не очень понял, что такое Новый Год. По поводу многочисленных Дедов Морозов. Есть один, настоящий, в Великом Устюге живёт. А это помощники, чтобы всем новогоднее настроение создавать.
20.12.2023
Дед мороз один, но для создания праздника, чтобы проникнуться духом рождества некоторые люди переодеваются в одежду деда мороза и снегурочки, это традиция. По второму не подскажу, дети лягут почти по режиму
20.12.2023
Мария , спасибо)
20.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выручайте! У дочки день рождения и нужен вишлист Бюджет на день рождения.