С этим к психиатру или к психологу?
Расстройство избирательного питания
Лучший ответ
Анна, я может вас с кем-то спутала. Тогда извините. Это не у вашего мальчика речи нет совсем?
Анна, появилась?
Facepalm, плохая ещё, но он над этим работает.
Анна, ну и слава Богу. Видимо, у меня сложилось впечатление, по вашим постам, что дела обстоят хуже.
Facepalm, в сад пошёл и заговорил. Просто не с кем было разговаривать.
Анна, грустно это, когда вне садика ребенку не с кем поговорить.
Анна, так не бывает. К тому же в сад он у вас пошел пару недель как. Либо просто психика дозрела, либо..
Анна, как это "не с кем"? с мамой, с соседями, с продавцом в магазине, он же не в вакууме.
Виталина, у ребёнка.
Ещё много всего в поведении беспокоит:
1. не моет руки после туалета.
2. Не убирает игрушки.
3. Отнимает игрушки у других детей.
4. Залипает в мультики.
Такие пункты есть у многих 🤷♀️. Только если прям кошмар как отнимает меня бы напрягло
Анна, у меня такая же девочка (3.7),не убирает,залипает на мультиках,что ни чего не слышит тогда во круг.Но при всем при этом говорит хорошо,стихов ,песен, загадок знает много.Поэтому это не должно вас беспокоить.
Рпп - это стезя психиатров.
А после 3 лет нарушения питания, это всё расстройства пищевого поведения.
Психиатр с проблемой в избирательности сыну не помог, а что может сделать психиатр?
В вашем случае, к сожалению, к психиатру. Ваш мальчик отстаёт в развитии, и избирательность в еде - только один из симптомов. Если вы ещё не были у психиатра, сходите обязательно. Я, честно говоря, не помню, насколько у вас серьезные сложности с ребёнком. Но по совокупности постов, их явно много. Возможно, вас даже направят на оформление инвалидности. А это и пенсия, и реабилитации, и льготы.