Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

До какого возраста папа купает девочку?

Лучший ответ

До такого, пока девочка это воспринимает нормально. Когда она сама попросит маму, тогда и заканчивать. Многим девочкам, и детям вообще, до школы (а некоторым и позже) всё равно, кто их купает. Знаю лично двух женщин, которых отцы купали до 11 лет. В первый раз, когда одна упомянула это, я была шокирована, но потом поняла, что они это абсолютно нормально воспринимают - обе замужем, у обеих дети, нормальные семьи, хорошие отношения с родителями. Так что это вопрос восприятия.

0
24.01.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Дочке почти 8 лет - еще папа моет (голову). У дочки пока нет чувства стыда. Хотя, может, это вообще социальное чувство, навязанное обществом. В некоторых племенах Африки ходили голыми и ок, или те же нудисты.

0
24.01.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Главное чтобы не наоборот)) мне кажется пока сами не начнут стесняться ничего страшного. Наша сама моется, но вытереть полотенцем потом папа может

0
24.01.2024
Мама четырех (от 10 месяцев до 8 лет) Даллас

Муж купает дочку с рождения, лет с 3 она моется сама, он тоже просто следит, я потом прихожу голову мыть и все.
Интимных мест муж не касается, я только когда помогаю ей с туалетом. Лет до 5 (если дочка раньше не запротестует) так и будем, наверное, постепенно снижая присутствие мужа или чуть раньше перестроимся.

Я объясняю дочке правило купальника периодически.

0
26.01.2024
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Ярославль

Дочери 10-ый год - стыд только начал приходить. После моих объяснений в течении нескольких лет.

Папа давно не моет, но голышом пройти могла не задумываясь

0
22.02.2024
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Официально психологи не рекомендуют после года и очень сильно не рекомендуют после 3х лет

0
24.01.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Лет до 5-6 сидели рядом. Теперь уже все сами моются.

0
24.01.2024
Мама девочки (6 лет) Москва

Муж иногда купает, точнее следит, потому что может кран крутануть не туда или беситься и упасть. И опу моет, если меня нет дома🤷🏻‍♀️

0
24.01.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

С рождения дочь купал муж, у меня сильно болела поясница, не могла согнуться. Так и привыкли, что он купает, ритуал. Но после 3-х лет дочь стала требовать только меня для купания, до истерик. Иногда конечно купает муж, если я болею, там без вариантов.

0
24.01.2024
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

В 5,5 старших я долго валялась по больницам, научились всё делать сами. До этого времени, папа мог иногда прийти на помощь мне. Так в принципе до 5 лет.

0
24.01.2024
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Лет с 3 не купает. В бане только может зайти помочь вытащить её из парной.

0
28.01.2024

До 2х лет мог купать иногда, потом только я.

0
24.01.2024
Мама девочки (8 лет) Москва

Наш папа до 5 лет купал

0
25.01.2024
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Барнаул

После 3х пришлось мне купать

0
24.01.2024
Соседи снизу и 4.5 летка Расстройство избирательного питания

Похожие записи