Добрый вечер, у дочки лет с 4 началась аллергия на сладкое. Сейчас 5 с небольшим. Проявляется в виде сухих красных пятен на руках, плечах, в последнее время стало и на лице появляться. Сладкое мы стараемся давать очень редко, заменяем фруктовой пастилой, домашним печеньем, но на днях рождения не можем отказать съесть торт, также в каких-то поездках, где все едят и за компанию и наша ест. Из последнего ездила она с папой в поездку отдыхать на 4 дня, папа не запрещал, ребёнок ел печенье с шоколадом и какой то ещё начинкой типа джема несколько дней. Приехала в пятнах. Я по привычке даю зиртек и мажу комфодермом. И тут вспомнила, что аллергию могут вызывать различные паразиты. А этот вопрос ни диетой, ни зиртек не решить. Вопрос, к какому доктору идти по этому поводу и какие анализы можно сдать для начала?
Аллергия и паразиты
Лучший ответ
В инстаграме есть замечательный врач Виктория Орлинская ( @cardiodok), очень понятно объясняет о связи аллергии с паразитами. Это не реклама, рекомендация от души)) У нее есть и платные консультации, но много и бесплатной информации. на Кал сдавать бесполезно, ничего не покажет. Нужны анализы крови.
Сдать калл на паразитов и кровь на титры основных паразитов. Можно везде сделать - тот же ИНВИТРО. Если всё отрицательно, то сдать на аллергены и обратиться к хорошему аллергологу. Просто зиртеком глушить иммунную систему ребёнка - такой себе вклад в будущее здоровье
Глисты здесь ни при чем. Сахар делает проницаемым кишечник ребенка и различные токсины проникают сразу в кровь, а через кожу происходит детокс. Убирайте сахар и займитесь кишечником ребенка.
Кровь на паразитов, именно кровь,не кал. Ну и потом гастроэнтеролог хороший, кровь на аллергены
нам врачи всегда советуют сдавать всякие анализы кала и крови на паразиты в лаборатории при СЭС
Дерматолог доказательной медицины.
Если у ребёнка подтвердится аллергия на какой-то продукт, я вам рекомендую серьезнее отнестись к диете. У сына аллергия на молочку и яйцо. На все дни рождения, праздники и т.п. мы ездили со своей едой и вкусняшками, торт он ни разу не ел. Зато кожа была идеально чистая без антигистаминных и мазей.