Войти

Комариные укусы

Мама девочки (13 лет) Москва

Ребёнку купила бы бальзам от укусов, он снимает зуд. Сама спасаюсь гидрокортизтном или ампулой дексаметазона (просто жидкость наношу). Но мне главное-не чесать. Один раз чеснуть-и волдырь на 10-15 см в диаметре на ногах если.. Хз почему именно на ногах так раздувает. На других частях тела 2-3 см, нормально))) правда цвет не меняет

0
16.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Jler, у меня от укуса малюсенькая точка, ну до 5 мм припухлость максимум. Чешется, да , терпимо. А у дочи капец
0
17.05.2024
Мама девочки (13 лет) Москва
Yolochka, у всех по-разному. У меня ну оооо очень сильные ореолы от укусов. Лицо я прямо вообще не трогаю, как бы ни чесалось. Иначе-королева бензоколонки. И я не утрирую. В парки в конце мая-июня не хожу. Вечером во двор в маске пасечника хочу. Смешно, но... Жмзнь
0
17.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Jler, да уж...
0
18.05.2024
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Я тут летом вопрос задавала такой же, у Ильи жутко все закусано было и чесалось адски, расчесывал ужасно.

Посоветовали мазь, она копеечная но оказалось очень действенной. Ей спасались. Она и заживляет и снимает зуд
Изображение
Изображение
0
16.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Кет, вот спасибище♥️
0
17.05.2024
Мама девочки (26 лет) Москва

У Кати аллергия на укусы комаров. С детства.

Дома фумитоксы стоят, на улицу всегда(!) опрыскивала. Может и тебе одежду перед выходом опрыскивать чем-то продолжительного действия от комаров?
Если кусал все же, то реально ничего лучше зеленки не помогало. Сейчас, конечно, она зеленкой мазать не хочет. Покупает в аптеке средство после укусов комаров. Обычно гель какой-нибудь. По сути, они все одинаковые
0
18.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Удача, купила я какой-то гель после укусов, еще не пробовала. Как тут ниже советуют гормональные мази - чёт я боюсь...
А антигистаминные она не пьет, если укусил? Не знаю давать внутрь или нет
Пс. Спасибо за идею, надо и правда постоянно брызгать её, наверное
0
19.05.2024
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

Мазь комфодерм. Снимает зуд, и в принципе все диатезнве дела. У мелкого та же проблема с рождения. Этим и спасаемся. П.С. одна из старших переросла к 7-ми. Жду и надеюсь...

0
16.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
iren, надо попробовать, спасибо
0
17.05.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Антигистаминные внутрь. Меня только это спасает. Если не смущает гормональность,то гидрокортизоловая мазь хорошо снимает это. Из попроще сода,прям примочки

0
17.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Еленка, эх, содой делаю, не всегда помогает, если честно. Фенистил раньше давала (внутрь), сейчас что-то перестала, видимо, зря
0
18.05.2024

Если такая реакция на укусы надо с дерматологом советоваться, может подключить антигистаминные. А сами укусы я мажу гелем Азудол, быстро снимает зуд, антибактериальный и заживляет ранки.

0
17.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
masylya@bk.ru, спасибо, посмотрю ещё его
0
18.05.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У моего младшего тоже жесть реакция от укусов. Каламин помазать плюс зиртек выпить лучше всего спасает

0
16.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Кама, спасибо!
0
17.05.2024
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Гидрокортизон мазь, но не более 2 раз мазать и только место укуса. Гормон.

0
16.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Fabiana, спасибо
0
17.05.2024
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

К мази я бы добавила капли антигистаминные. Моя мама себе синафлан наносит. У нее тоже сильная реакция на ногах именно почему-то

0
16.05.2024
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год) Челябинск

Карандаш раньше был от укусов, он с охлажд эффектом был. В аптеке пркупала

0
16.05.2024
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба
Дарья, да их много всяких, думаю какой пробовать))
0
17.05.2024
Чем отмыть волосы Море и иммунитет

Похожие записи