Здравствуйте дочке 3 года 8 месяцев. с сентября пошли в садик, ходит без проблем и садик нравится. В туалет водят в садик и она нормально ходит в туалет в садике , дома сложно с туалетом а в садике хорошо ходит. Прихожу в садик ребёнок сухой и чистый и редко бывает один трусик мокрый, а недавно началась проблема. Вчера и сегодня ребёнок в садике описывается воспитатель говорит что со всеми детьми водит и она ходит в туалет а потом ещё где то через каждые 10 минут писается , воспитатель сказала последите что у вас дома происходит у ребёнка проблема. Что я вижу вчера пока собирались в садик утром и пока шли и пока переодевались ребёнок был сухой а вечером забирая мне отдали кучу описанных трусов и штанов, сегодня утром привела сухого ребёнка который ни разу не описался вечером опять забирала кучу мокрой одежды и воспитатель сказала последить дома , мы сразу после садика домой пришли и давно уже дома и трусы сухие и луж нет. Из этого делаю вывод что что то в садике происходит раз дома нормально. Подскажите что это такое и что делать?
Ребёнок описывается в садике что делать?
Лучший ответ
терпит ребенок в саду, не ходит на унитаз, как терпеть не может все в штаны.
Даша, зачем вы каждый раз пишете одно и тоже? Какой день захожу в Омскую ленту,
А на сахар проверяли? это ведь может быть не только стресс, а еще и СД( Стоит проверить.
Попросите воспитателей чаще ей напоминать что надо сходить в туалет или пусть водят чаще.
Прям выбесили! Сначала думала почему минусят, пыталась дать дельные советы, но вы стоите на своем. Сначала вы хотите водить в сад больного ребенка, потом ребенок в саду ведёт себя неадекватно, писает в штаны, а вы все равно твердите, что у нее нет стресса. Оставьте ребенка дома и приучайте к горшку не при помощи Алисы, а свой заботой и вниманием. Вашему ребенку именно внимания не хватает.
Возможно дело в воспитателе и его подходе, у нас так было, кода сменился всё прекратилось
У вас ребенок наверняка уже говорит, спросите почему так.
Сходить к врачу самой. И ребенка показать.