Девочки посоветуйте как быть. У сына 4 года, симптомы: зуд заднего прохода, покраснение постоянное, аппетит упал, сон беспокойный, шелушение кожи на конечностях, схуднул, недавно в кале нашла 1 острицу, знаю как они выглядят. Но соскобы показывают отрицательный результат 😩ну это точно глисты! Хочу купить немозол, но боюсь без назначения. Расскажите опыт лечения, что всё-таки лучше Пирантел или немозол? Как переносится?
Острицы, Пирантел или немозол?
Всегда шли к врачу. Первый раз назначил врач пирантел, но их надо было пить две, одну, потом через недели две, вторую. Первый раз норм, голова болела только. Второй раз ребёнка очень тошнило и рвало.
Добрый день. В 2017 году у сына в 1,5 годика обнаружили острицы, наш педиатр назначила немозол однократно. Перенесли хорошо, без последствий. "Гости" больше не беспокоят!
Немозол четырехлетка нормально перенесла. А вообще педиатр сказал тогда любые противопаразитарные взять, мол разницы нет. Тогда у ребенка как раз анализ на остриц положительный пришел. И для профилактики пирантел зачем- то педиатр назначает раз в год ( не даю).
Пирантел.Но надо обработать дом:постельное белье,нательное белье,игрушки.Иначе возможен рецидив.Знаю на опыте.
Немозол разделила на 2 приема через 3 часа. Сразу ребёнок перестал беспокоиться. В 3 года пили
Пили пирантел, нормально переносится.