Добрый день.Тема такая не понятная мне)))
Купила ребенку "амонг" человечков,для моего это космонавты.Но все вокруг дети знаю,что это не космонавты.От 3до 6 лет,называли их по именам.Наш немного расстроился,что не в теме))
То же самое Хаги ваги(для него это чудо юдо)выиграл в автомате для игрушек.И почему-то белый Хаги вызвал ажиотаж на площадке...а как снежного монстра, воспринимал его только мой ребенок.
На тренировке,один показал игру с машинами,наш не понял почему машины ездят по полям ,а не по дорогам.Другой показал майнкравт,наш не понял квадратного мира.Звал в догонялки и искренне не понял почему,квадратные люди интереснее догонялок с ним))
Мелкому скоро 5 и большинство в шоке,что у него нет своего планшета.
Может есть кто-то такой же,кто не играет?когда начинать приучать к реалиям современного мира?Если честно раньше начальной школы не планировала и на телефоне ребенок знает только фотоаппарат,с сенсором не знает как играть.Проблемы со зрением,стараемся беречь так сказать...
Интересовалась этим вопросом, слушала лекции психологов. Советуют не изолировать ребенка от игр, планшета и телефона, иначе в школе, снесет крышу. Дорвутся, одноклассники покажут, заинтересуют и научат. Советуют приучать к умным играм, спокойно приучать, что игры в планшете это задания, головоломки, викторины. И тогда они наиграются, разовьются и от простых стрелялок и подобных игр дофамин выделяться не будет и останутся к ним равнодушны.