Войти

Сон трехлетки

Лучший ответ

Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

В августе перестала спать днем, и начала отлично засыпать в 8 вечера, вставать в 6-7. Потом вернулась в сад и, к сожалению, где-то через месяц стали подозревать, что она там опять спит, тк опять начались скачи во время укладывания. Скакать может до 9 и дольше. Мне было идеально, когда она не спала днем. Впервые с ее рождения она нормально засыпала и спала ночью. Этот чортов дневной сон теперь все портит. Встает в районе 6ти все дни, в тч выходные. Уговорить спокойно тихо сидеть/лежать пока не удается. Наберет себе книжек в кровать, но меня все равно дергает, приходится и в выходные вставать в 6. В сад привожу в 7.15.В выходные днем не спит

0
01.12.2024
Дарья
Санкт-Петербург

Я самая такая. На работу тяжело встаю, а в выходной сама максимум на час позже. Обидно) Попробуйте на выходной позже спать ложиться на часик.

0
30.11.2024
AndyMay
Доченька, 7 лет 9 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург
Дарья, свекровь несколько раз пыталась уложить позже, чтобы поспал ребенок дольше, так просыпался еще раньше. С малышами так не работает.
0
30.11.2024
Elenita
М, 8 лет 9 месяцевL, 4 года 11 месяцевL, 1 год Кадис
Татьяна, у нас тоже бывало, что возвращались от куда-то позже, ложились в 23:00… Ну и на следущий день в 7:30 ребенок уже не спит… Не понимаю, почему так только по выходным срабатывает. А на неделе (рабочей) нужно будить, уговаривать проснуться ..
0
30.11.2024
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Такая закономерность не только у трёхлеток 🤣. В будни не добудишься, а в выходные ни свет, ни заря.

П. С на мой взгляд не спать ДС в три года - такое себе....
0
30.11.2024
Elenita
М, 8 лет 9 месяцевL, 4 года 11 месяцевL, 1 год Кадис
Виктория, мы в Испании живем, тут редко кто спит после 3 лет, тк в 3 года дети идут в школу (не сад), в школе не спят.
Старший перестал спать в 2,5 года и хорошо. Но он спал четко 12 часов ночь. А этому получается 9-10 часов норм …
0
30.11.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Если есть сон дневной, то ложиться в 23. Встаёт в 8, иногда в 9.

В садик буду всегда в 7-10, ТК в сад нужно к 8-20. Там сон с 13 до 15-30.
В выходные - один день со сном, второй без сна. Если без сна, то на сон уходит в 21. В идеале, если не будить, то спит 12 часов ночью.
0
30.11.2024

Телик или планшет с утра у нас в свободном доступе. В итоге мне моих и в школу не надо поднимать - встают сами. И вечером нормально укладываются.

0
30.11.2024
Elenita
М, 8 лет 9 месяцевL, 4 года 11 месяцевL, 1 год Кадис
Дарья Хаарман, в будни перед школой мы как встаем я сразу включаю мультфильмы или передачи интересные. В выходные младшему и мультики не интересны, игрушки и играть только
0
30.11.2024
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

После 4.5 лет внезапно стало работать, что в выходные, если мама с папой еще спят, то можно тихонько у себя в комнате играть и ждать. В школу по будням бужу в 6.30, школа с 7.55. Тоже думаю, ну может в выходные хоть будет с утра спать, ага, бывает еще и 6 нет, просыпается))

0
30.11.2024

Так пусть играет, а вы досыпайте

0
30.11.2024
Elenita
М, 8 лет 9 месяцевL, 4 года 11 месяцевL, 1 год Кадис
Джиглипуп, ну одного его я на первый этаж не отпущу, да он и не пойдет сам. Ему нужна компания….
0
30.11.2024
Elenita, понятно. Конечно, в небезопасном пространстве одного ребёнка не оставишь(
0
30.11.2024
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Моим 6 и 11 и тож самое. В будни еле разбудишь, на выходные ещё 7 нет, уже подскочили )))

0
30.11.2024
Сон. Проблемы. Нет сил!!((( что делать? Лунатит

Похожие записи