Войти

Грипп ( или не грипп ) ?

Лучший ответ

Ryabina
Екатеринбург

Чтобы понять грипп или не грипп, вы можете сдать мазок. Так же в аптеках продаются тесты для определения вируса гриппа, которые вы можете приобрести и провести дома самостоятельно.

И наверное консультацию лучше брать не у педиатра, а у лора, раз конъюктивит, заложенность, горло. Антибиотики, если это вирус, никакого эффекта не дадут. Они действуют лишь на бактерию. Вирус или бактерия может определить врач. Информативно будет сдать оак и прокальцитонин
0
22.03.2025
Альбина Калинина
Амелия, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург
Ryabina, ездили уже раз 5-6 к педиатру в больницу . Даже анализов не предложили сдать . Ездили сами в платную сдавали .
0
22.03.2025
Альбина Калинина
Амелия, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург
Ryabina, не подумали о том что в аптеке можно купить самим ( голова кругом ) завтра приобрету .
0
22.03.2025
Ryabina
Екатеринбург
Альбина Калинина, лучше обратиться в частную клинику, к хорошему педиатру либо лору, которые за доказательную медицину. Там по факту могут сразу взять все необхимые анализы и сразу выписать лечение. Ну либо берите то что у вас есть на руках из анализов, и с этими результатами к ним.
Участковым педиатрам как правило дела до наших детей нет, они никому не нужны кроме нас (родителей). Поэтому если видите что педиатр бездействует а ребенку легче не становится, то лучше идти платно, и не терять время, дабы не получить осложнений
0
22.03.2025
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Температуры нет? Значит очень маловероятно что грипп

.
От соплей коризалию даю, от горла гомеовокс..
.
И промывать нос физраствором часто. Полоскать горло, модой или модно ромашкой. Ромашку можно и пить. Дети хорошо с ней горло поласкают.
.
Не вижу ничего страшного. Обычное орви на которое нужно набраться терпения.
.
И зачем вам антибиотик. Это в самом крайнем случае. Убьет все бактерии и будете опять лечиться.
.
Просто тупо промывайте и сидите дома до полного выздоровления. Если есть возможность в сад тоже сразу не видите. Погуляйте с ребенком на солнышке. Поднимите иммунитет.
.
А потом опять в сад болеть. Только настраивайтесь, что даже сопли это на две недели, если полностью вылечивать. А то любят у нас 5 дней и выписать. А там 2 дня в саду и новый вирус ребенок не оклемавшись подхватил. .
0
22.03.2025
Светлана
Варвара, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Тоже переболели( В этот раз долго восстанавливались, особенно взрослые. Носик промываем аква марисом норм, у него напор и носик удобный. Тоже изофру в чистый нос. В глазки альбуцид при конъюнктивите, плюс ромашкой промывать. От кашля травяные чаи, ингаляции.

0
22.03.2025
grommilton
Ника, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы встряли с ноября . Просто бесконечная череда орви… у меня уже сил нет… вот сейчас принесла и мы всей семьей с соплями и кашлем

0
23.03.2025
Маргарита
Рамина, 1 год 8 месяцевПланирую Владимир

Грипп-это высокая температура и трахеит или бронхит. Никаких насморков, болей в горле. Это обычное орви, возможно, одно следом за другим.

0
23.03.2025
Сосудистое пятно? Гастроэнтеиолог детский СПб

Похожие записи