Войти

Дочка 4 лет стала кусается и дерется с одним мальчиком.

Лучший ответ

Настюшка
Валерия, 9 месяцев 21 день Краснодар

Возможно, они периодически чувствуют, что один из них отдалился и таким поведением "возвращают" его внимание. Они просто не знают как по другому. Агрессия для детей самый простой способ коммуникации. Попробуйте проследить со своей взрослой позиции с чего всё начинается. Может мальчик на бабочку загляделся, а девочка решила кулаком вернуть его внимание к себе? Можно попробовать поиграть с дочерью в куклы, предварительно сказав ей, что вот это Злата, а вот это *имя соседа*, она сама на куклах покажет как с ее стороны выглядит общение между ними, а вы уже можете скорректировать. Но не так "нет, драться нельзя", а научить альтернативе

0
14.05.2025
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

У моей дочки были похожие отношения с ее другом из группы.

Началрсь с того, что он ее очень сильно укусил. Папа мальчика тогда чуть с ума не сошел, принес моей кусок тортика, извинялся перед нами. А потом пошло-она егоу кусит,он ее укусит. Лучшие друзья. Со временем лучше стало.
В итоге , моя пошла в школу, а мальчик остался в группе, у него летом др, он помладше. И больше не кусаются:)
0
14.05.2025
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва

Научите детей проявлять симпатию другими способами и сообщите,что ,если будут обижать друг друга,то общаться не будут. Сын так разошелся со своим другом, дружили не разлей вода, а потом началось.. не знаю,кто там первый, но то один другому,то другой первому. Мы с мамой дружим (я крестная ее младшей дочери), сначала разруливали,разговаривали, потом нам это надоело и сказали,не можете -не общайтесь. И их общение постепенно свелось на нет, потом и школы поменяли...

0
14.05.2025

У моего сына друг был. Пять минут дружат, потом дерутся. За одну прогулку подраться и помириться могли раз 10. Потом они учились в одном классе и были постоянные разборки. Мы с мамой этого мальчика видели так, что оба лидеры и оба пытаюсь прогнуть друг друга, сделать как каждый хочет, не готовы уступать и т.д

0
16.05.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Ну просто пока не очень понимают границы дозволенного в отношениях. Потом отрегулируются, надо просто им напоминать, что так нехорошо и больно. И подсказывать альтернативу дракам в каждый момент времени, когда это происходит

0
14.05.2025
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Никакого проявления симпатии, просто дружба закончилась.

0
14.05.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

пора сменить друга

0
14.05.2025
Ребенок и самокат Плаксивый период или что?

Похожие записи