Ребенок МАЛЬЧИК (!) 5 лет последнее время стал очень плаксивым.
Плачет по любому поводу.
Не разрешили пИсать во время дневного сна или прогулки - плачет.
Не успел поесть полдник перед кружком в саду - плачет.
И т.д.
Больше, конечно, у него стресса в саду. Т.е. это влияние садиковской атмосферы (видно устал под конец учебного года).
Но и дома, тоже может всплакнуть.
Т.е. один раз ему не разрешили сходить в туалет. И все теперь. Спать не хочет, гулять не хочет. Мол, вдруг опять захочет в туалет.....
Вот думаю это период такой или надо нервишки лечить?