Доброго времени суток!
Ребенок практически не говорил до 3х лет , пошли к логопеду и вот спустя 3 месяца занятий начал активно повторять слова , иногда не понимая что это , но я поясняю , но чаще всего слова того что знает. У кого так было , как скоро детки заговорили предложениями? У сына есть предложения из разряда мама дай пить или мама пошли/помоги/смотри , но прям мало такого.
У кого как. Но так как речь стартанула поздно, период эхо может тоже затянуться… прогнозы дать невозможно, от ребенка зависит, ну и от логопеда тоже.