Чем закончилось?.. Подтвердился туберкулёз?.. Поделитесь своими историями..
Мама двоих (2 года, 6 лет)
Москва
Вираж пробы Манту сразу у двух детей.. У кого-то было подобное?
Новороссийск
Было такое. У старшего. В 6 лет.
Он - аллергик.
Прошли доп обследования в тубдиспансере. Поставили диаскинтест. Отриц.
Выдали справку о постоянном медотводе от бцж.
У меня тоже 1 бцж стоит.
Сейчас, каждый год, ставят диаскинтест. Все в норме.
0
10.07.2025
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 7 лет)
Уфа
Не у всех у кого вираж манту бывает есть туберкулёз. Это маркер что организм с палочкой встретился. Но это не означает что заболеют - иммунитет может и сам справиться.
Вам надо сделать Диаскин, обычно фтизиатры сначала его назначают, перепроверяют. Плюс флюшку всем, кто проживает с детьми. А дальше уже по результатам диаскина
0
10.07.2025
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
У нас был вираж в 4 года. Ходили к фтизиатру. Она сказала все ок у вас.
0
10.07.2025
Ответить