Войти

Вираж пробы Манту сразу у двух детей.. У кого-то было подобное?

Я
Новороссийск

Было такое. У старшего. В 6 лет.

Он - аллергик.
Прошли доп обследования в тубдиспансере. Поставили диаскинтест. Отриц.
Выдали справку о постоянном медотводе от бцж.
У меня тоже 1 бцж стоит.
Сейчас, каждый год, ставят диаскинтест. Все в норме.
0
10.07.2025
katie
Андрей, 3 года 3 месяцаАрина, 7 лет 3 месяца Москва
Я, спасибо, я только не совсем поняла - у вас одновременно у двух детей был вираж пробы?
0
10.07.2025
Я
Новороссийск
katie, нет, маленький ещё тогда не родился. У старшего.
Резкий вираж. Когда выявили аллергию.
0
10.07.2025

Не у всех у кого вираж манту бывает есть туберкулёз. Это маркер что организм с палочкой встретился. Но это не означает что заболеют - иммунитет может и сам справиться.

Вам надо сделать Диаскин, обычно фтизиатры сначала его назначают, перепроверяют. Плюс флюшку всем, кто проживает с детьми. А дальше уже по результатам диаскина
0
10.07.2025
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У нас был вираж в 4 года. Ходили к фтизиатру. Она сказала все ок у вас.

0
10.07.2025
Как лечить аденоиды? Корочки на голове в 3.5 года

Похожие записи