Были на ледовом шоу, поставленном Авербухом. В центре Винер устанавливают каток. Он рядом с Лужниками.
Нам понравилось. Идет примерно часа два и антракт посередине. Верхнюю одежду не сдают в гардероб, т.к. прохладно на катке. Хотя ко второй части представления зал прогрелся.
Славик высидел все. Ему было интересно.
Теперь о самом выступлении.
Хорошая постановка. Основана на классическом варианте. Превосходное музыкальное сопровождение. Как знакомые мелодии и песни, так и новые.
Отличное повествование, без перегибов в пошлость, как мне показалось.
Шоу разбавлено цирком на льду, т.е. небольшие акробатические элементы. Были фокусы, удивительно тонко выполненные. Даже кролик неожиданно появился из «воздуха».



Артисты основные - профессиональные фигуристы, в том числе действующие чемпионы. Катались превосходно, красиво.
Роль Буратины исполняла девочка. Каталась великолепно. Показывала прыжки и сложные элементы. Славик догадался, что это не мальчик. Но дома мы объяснили, что это так, поскольку в выступлении есть поддержки папы Карла и Карабаса Барабаса с Буратино. А поддержку выполняют с девочками, которые этому обучаются.
Была и черепаха. Ее исполнила Москвина, которой сейчас 84 года. Удивительное включение такой роли.
Тоже были на Буратино со старшим, только 05.01. Поддерживаю сказанное. Плюс мне арена очень понравилась. Прекрасно видно, как мне кажется, с любого места. Ряды высоко относительно друг друга расположены.