Войти

Как одеть ребенка в садик в +20 градусов? И в группу, и на прогулку.

Лучший ответ

Людмила
Дима, 5 лет 1 месяц Тверь

Сегодня у нас было 25 градусов тепла, сын был одет в летние кросовки, джинсы и свитшот, на голове кепка ( требование сада, головнойубор желателен). В группе шорты и футболка


0
05.05.2026
Мари
Казань
Людмила, Спасибо за ответ! У нас запрещены джинсы и кепки, летом обязательно должны быть шапочки легкие, даже панамки нельзя, воспитателю 70 лет😑
0
05.05.2026
Людмила
Дима, 5 лет 1 месяц Тверь
Мари , интересны аргументы, против кепок, панам и джинс. В шапках же летом жарко
0
05.05.2026
Мари
Казань
Людмила, Она считает, что в кепках травмоопасно, козырьки не любит, по поводу панамок история умалчивает, в джинсах неудобно, я тоже вообще в шоке была, что дети летом в шапках должны быть, но она прям на смерть стоит, что у них так положено, а еще спят без подушек, ну, кстати, у нее много таких заскоков, видать в силу возраста, коляски нельзя возить без кукол, это тоже обязательное условие😀
Но вообще, она довольно хорошая, я привыкла к концу года, но придется прощаться, она только в яслях:)
0
05.05.2026
Людмила
Дима, 5 лет 1 месяц Тверь
Мари , ну и заскоки у воспитателя
0
05.05.2026
Мари
Казань
Людмила, Есть такое, ага
0
05.05.2026
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 19 неделя Москва
Мари , шаааапочки?!?)) а сама она тоже в шапочке?
0
05.05.2026
Мари
Казань
Maya, Ага, если бы, не знаю, что за заскок у нее по этому поводу
0
05.05.2026
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва
Мари , офигеть просто про шапки. Не, я тоже не слишком современная мама и летом в тоненькой шапке гуляли, но блин в 1-2 месяца) А активно двигающийся ребенок в шапочке в жару это дичь какая-то(
0
05.05.2026
Наталья
Захар, 7 лет 2 месяцаИлона, 4 года 1 месяцЛизок, 4 года 1 месяц Москва

Лёгкие штаны, леггинсы. И футболка. Если рано водите то кофта, ветровка. У нас воспитатель один не раздевает детей и мы уносим домой кофты) но мы ходим к 7 утра. Сегодня у нас с утра 18 было днем жарко 20+. Пошли в футболках одних. Не замёрзли

0
05.05.2026
Мари
Казань
Наталья, Спасибо за ответ! А леггинсы две пары носите, допустим в одних в группе, одни на прогулку? Просто на улице же падают, в песке копаются и т.д, все леггинсы будут в грязи вероятно:)
0
05.05.2026
Наталья
Захар, 7 лет 2 месяцаИлона, 4 года 1 месяцЛизок, 4 года 1 месяц Москва
Мари , да, сменка есть. В группе либо платье без колгот, либо шорты и футболки. Очень душно в группе
0
05.05.2026
Мари
Казань
Наталья, А у вас переодевают нормально? У нас просто воспитатели вообще не переодевают детей, надевают все, что лежит в шкафу сверху на имеющуюся одежду, я уже столкнулась как-то с этим, и потом, собственно, могут и не снять
0
05.05.2026
Наталья
Захар, 7 лет 2 месяцаИлона, 4 года 1 месяцЛизок, 4 года 1 месяц Москва
Мари , да так же. Плэтому лишнее либо уносим, либо пишем, что одевать не надо
0
05.05.2026
Мари
Казань
Наталья, Поняла Вас, благодарю!:)
0
05.05.2026
Елена
Лена, 6 лет 4 месяцаПланирую Москва

Я свою обычно вожу по принципу многослойности, это прям спасение. Вниз одеваем лосины обычные хлопковые и футболку с длинным рукавом (лонгслив). В группе в этом вобще отлично, не потеет. А на прогулку воспитатели просто сверху ветровку надевают, которая от ветра защищает, но без утеплителя уже.

Если прям 20 градусов будет, то в штанах с начесом точно упариться.. Лучше обычные плотные колготки или леггинсы. И в шкафчик обязательно положите запасную футболку с коротким рукавом, если вдруг в группе припечет сильно или на улице разгуляется. Кароче главное чтоб ветровка была под рукой на случай ветра, а так не кутайте сильно, они же там носятся постоянно))

0
05.05.2026
Мари
Казань
Елена, Спасибо за ответ! Я больше переживаю, в общем, что у нас не переодевают детей ни до, ни после прогулки, можно так сказать, надевают все то, что есть в шкафчике поверх основной одежды для группы, вот как это все организовать я не понимаю пока:)
0
05.05.2026
Анна
Мальчик, 11 лет 11 месяцевМальчик, 8 лет 10 месяцевДевочка , 2 года 6 месяцев Володарск
Мари , трикотажный комбинезон без начеса- петелька. Прекрасный вариант на платье, например. Или шорты+футболка. Очень удобно, всë закрыто, ничего не выезжает.
Например, бамбинизон или carrot
0
05.05.2026
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Футболка, лосины. Сверху джинсовка (с утра привести и на улице погулять если ветрено). Обувь по погоде: кеды, кроссы.. Ну и все).

0
05.05.2026
Мари
Казань
танюша, Спасибо за ответ! А после прогулки сменная одежда в шкафчике? Та, в которой гуляли, лосины я имею в виду, грязноваты будут уже наверно:)
Я просто переживаю все, что ее не переоденут после прогулки и наоборот, они там у нас все, что есть в шкафу надевают сверху на ноги уже имеющуюся одежду:(
0
05.05.2026
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Мари , у нас и не переодевают никогда после прогулки. Никто не заморачивается с этим... Хотя в шкафу всегда есть одежда на смену. Могут переодеть если намочит)
0
05.05.2026
Мари
Казань
танюша, Я просто смотрю, какие штаны и комбез после прогулки, все в грязи, думаю если лосины будут в таком же состоянии, и она так и будет шастать во всей этой грязи потом:)
0
05.05.2026
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
Мари , обычно так и ходят) Своего забираю из сада и ощущение иногда, что им полы мыли 🤣 На кофте все меню можно посмотреть 🤣
0
05.05.2026
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 13 дней Нижний Новгород

Дочке я бы надела лосинки на прогулку, футболку и бомбер лёгкий. В группе в шортах и футболке

0
05.05.2026
Мари
Казань
Светлана, Спасибо за ответ! А у вас нормально воспитатели переодевают до и после прогулки в другую одежду? У нас, блин, все в кучу, друг на друга натягивают, все, что есть а шкафу, а потом могут не снять даже:(
0
05.05.2026
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 13 дней Нижний Новгород
Мари , у сына две молодых девушки, спокойно одевают до сих пор. Мой жук, говорит, что мама его сама одевает, поэтому и они его одевают 🤣🤣🤣 дочка ещё только пойдёт в сентябре, пока не знаю, кто будет воспитателем
0
05.05.2026
Мари
Казань
Светлана, Моя вроде бы тоже там сама одевается, но воспитатели никогда ниче не поправят, обратила я внимание, носки на левую сторону всегда, футболки, штаны тоже могут быть, такое, у нас одной воспитательнице 70, другой лет 30, наверно, но обе пофигистки в этом плане:)
0
05.05.2026
Анастасия
Планирую Волгоград

Не знаю, как у вас до этого с погодой было. Но в группе может быть прохладно, т.к. отопления уже нет, а здание не прогрелось еще.

0
05.05.2026
Мари
Казань
Анастасия, Я все переживаю, что если лосины, допустим, в группе, то на прогулку должны быть другие лосины, так как после прогулки, вероятнее всего, лосины будут грязные, но у нас вряд ли переоденут, а еще большая вероятность, что наденут друг на друга все, я уже столкнулась с таким, к сожалению:(
0
05.05.2026
Анастасия
Планирую Волгоград
Мари , печальная картина конечно.
0
05.05.2026

Колготки, платье и ветровка на прогулке, если температура к 10 утра будет под 20, тогда попросите воспитателя не надевать ветровку. Ну или легкие штаны, легкая водолазка, ну опять же, кофта, которую можно снять днём.

0
05.05.2026
Мари
Казань
Александра , Спасибо за ответ! У нас, блин, в этом вся и проблема, я в сентябре свидетелем стала лично, жара тогда стояла под 30 градусов, а с утра уже прохладно достаточно было, и вот родители, естественно, с утра детей в утепленные штаны уже одевали, кофточки, сверху курточки, шапочки, и мы пришли с ребенком, и воспитатель попросила меня помочь одеть детей, а дети кто в колготках был, кто в лосинах, я давай эти лосины снимать, воспитатель на меня «поднаехала», типа, ты что делаешь, если мы со всех так снимать будем колготки и лосины, гулять пойдем к вечеру только, надевай все, что есть в шкафу поверх того, что надето на детях, и вот бедные дети в жару, неожиданно ударившую днем, ходили в колготках, сверху теплые штаны, кофты, сверху куртки и шапки, это ужас, конечно, и уверена, в этот раз будет так же, поэтому не знаю, вести в лосинах, с собой положить сменные лосины, что ли, чтобы одни на прогулку, одни в группу, не удивлюсь, если они лосины на лосины наденут. У нас воспитателю 70 лет, и она считает, что она одна всегда права😑
0
05.05.2026
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Если ветрено и не прям жарко, то можно полукомбез (штаны) мембрана на сетке. И ветровку такую же

0
05.05.2026
Мари
Казань
In_the_dream, Спасибо за ответ! Да не, не настолько холодно:)
0
05.05.2026

Моя вчера была в группе в шортах и футболке, сегодня в платье с коротким рукавом, ноги голые.

На улицу вчера сверху толстовку на молнии, сегодня хб кофту, ну и штаны хб. И Панама обязательно
0
05.05.2026
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

На улицу в такую погоду штаны тонкие в самый раз.

У нас всегда в группе переодевают в шорты и футболку.
0
05.05.2026
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

Тонкие штаны, без начесов и петелек всяких, для девочек лосины идеально. Футболка. Сверху по погода: или рубашка, или кофта

0
06.05.2026

В группе всегда шорты и футболка (жарко), на улицу переодевают в то, в чем пришли. Мы ходим с костюме лёгком, кепке и джинсовке если прохладно

0
05.05.2026

Леггинсы, футболка, кофточка - оденут или снимут в зависимости от погоды.

0
05.05.2026
Когда у вас ребёнок пошел в сад на полный день? Выбор велосипеда для 3х-летки

Похожие записи