Про деньги
Собираем Алинку в садик, она всеми силами тянет время.
Папа:
- Алина, давай скорее! Иначе я опоздаю на работу, мне не заплатят деньги, и нам нечего будет есть.
Худо-бедно собралась, надевает обувь.
- Папа, а на чем мы поедем в садик? На машине?
- Нет, на велосипеде.
- Почемуууу? – разочарованно.
- Потому что бензин стоит денег, а на велосипеде бесплатно.
Подумала и выдала:
- Но ведь ты как раз идешь зарабатывать деньги!
________________________________________________________________
Железная логика
Алинка:
- Эти леггинсы мне жмут. Надо купить леггинсы большего размера!
- Алина, это твой размер, а жмут они тебе на животе, потому что ты ешь слишком много сладостей.
- Я ем, потому что мне дают!
И ведь не поспоришь…
________________________________________________________________
Принцесса
Собираемся на улицу. Малыш, как всегда, раскидал свою обувь по всей квартире. Алина помогла мне ее найти.
- Спасибо, Алиночка, ты большая молодец!
- Мама, я принцесса? (это у нас сейчас синоним молодца)
- Конечно!
Грустно:
- Тогда мне придется жить в замке.
- Ну вот, как же мы тут без тебя?
- Да нет, мама, я пошутила! Я же не настоящая принцесса!
________________________________________________________________
Числа
Учим с Алиной числа. Показываю ей:
- 2 и 0 – двадцать.
Показываю 10, спрашиваю:
- А это сколько?
- Один и ноль, - разбирает Алинка и выдает экспертное заключение: - Нольцать!
Смешная))