Дочке 3.2 года, слов много, песенки поет , знает цифры формы, цвета, некоторые буквы из алфавита. Очень активная девочка, но....
На вопросы как дела, кушала ли в садике, нет никогда ответов. Спрошу как зовут папу скажет , как маму не всегда но скажет, спрошу как ее зовут промолчит, если начну говорит 2 первые буквы то скажет имя и фамилию, сколько лет не скажет. Предложениями мы не говорит, то что в речи отстаёт я знаю ,когда она что то хочет порой лучше проорет, или подведет к шкафу покажет на него скажет вот это хочешь , покажу на что. То может сказать да либо нет.
Когда забираю с садика меня видит просто проорет а не скажет мама пришла, но если я прихожу с работы она дома или у бабушки то скажет мама пришла , пошли дверь открывать.
Постоянно убегает от меня на улице, за то дома если остаться с папой или с бабушками а мне надо на работу то все это истерика, то ещё что маме никуда нельзя уйти сразу плачь ,постоянные убагния на улице уже просто убивают меня, посидит посидит поиграется то потом раз бежит и все , с водой вообще проблема у нас видит ребку фантас все ей надо туда именно залезть , объясняем что нельзя и тому подобное , устраивает просто ужаснейшую истерику с криками(а мы очень горластые)
Суть всего поста наверно чисто психологическая , выговориться или может у кого то так же было.
Занимаемся с логопедом -дефектолог, все задания все выполняет, прогресс в речи есть.....