Войти
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Санкт-Петербург

Заикание у ребенка

Лучший ответ

Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Екатеринбург

Тенотен это гомеопатия, а не лекарство.


У моего сына заикание 1,5 года и само оно не пройдет если не заниматься этим каждый-каждый день!!!!!!!

Так вот, что только не испробовано: остеопаты, неврологи различные, массажи, ЛФК, лежали в реабилитационном неврологическом центре, бак, логопеды, кучу БАДов и лекарств. Толку 0! Оно идет волнообразно, осень и весна - пик обострения.

Главное ежедневные занятия (правильные) , терапевтическая речь. И если заикание свежее(до 20 дней) у вас есть огромный шанс его побороть в зачатке, дальше сложнее.

Категорически запрещено вдохни носом -говори-на-выдохе.
Сейчас главная задача - заменить сломанную модель нейронных связей в мозгу на новые правильные. А это ежедневная работа с данной проблемой на протяжении 3-4-5 и более месяцев. кАЖДОДНЕВНАЯ! И занятия с заикологом 2-3 раза в неделю , как вы понимаете не дадут вам такого результата
Сейчас вам нужно найти грамотного заиколога, чтобы он построил правильную технику именно под вашего ребенка и направлял вас на верный путь. И желаю удачи! Это очень тяжело морально и физически (((
0
01.06.2026
Мама девочки (7 лет) Москва

Первопричин может быть несколько , в том числе и появление нового члена семьи , и новых бытовых обстоятельств , и наследственный фактор ,и речевая нагрузка и многое др.

Почитайте мои посты на эту тему «Запинки или заикание» https://www.babyblog.ru/community/post/feya/3283521 и одноименное продолжение https://www.babyblog.ru/user/id1807703/793519 может найдете для себя что-нибудь полезное из практических действий . Будьте здоровы!
0
31.05.2026
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

не пускайте на самотек только. Многие написали - само рассосется. Слишком высока цена так думать

Ищите хорошего логопеда-заиколога (их мало), он скажет от чего и как плясать. Лечение здесь комплексное и, как ниже написали каждодневное
Неврологи этим не занимаются практически...
0
03.06.2026
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва

Было. Вот как раз в 4 года и было. Я чуть не поседела от нервов из-за ее заикания. Месяц заикалась. Потом резко прошло. Даже не знаю почему это было и почему прошло. Ничего не пили и никуда не ходили

0
31.05.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Тверь

Сын тенотен пил до года еще, полный 0 действия и последствий, магний лучше. Пишите, что стресса дома не было, но судя по профилю, уже 4 месяца стрессу старшего ребенка, это тоже нужно учитывать

0
31.05.2026
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Было.то ли заикание, То ли запинки.около года. Потом прошло. тенотен пили. Он ни о чем препарат. Его выписывают всем и от всего. Ни с кем не занимались. Дули в трубочку в воду.

0
01.06.2026
Учащенное моргание Затяжные сопли и прививки

Похожие записи