Сыну осенью будет 4 года, последние две недели начал заикаться. Раньше ничего подобного за ним не замечала, разговаривал и развивался согласно своему возрасту. Ходит в дед сад с двух лет, уже адаптировался можно сказать, дома скандала или стресса не было. Обратились к неврологу, поставили диагноз под вопросом неврологическое заикание, хотя по всем моментам неврологии вопросов нет,и назначили принимать магний б6 и Тенотен. Кто нибудь может сталкивался с подобной ситуацией? По поводу магний б6 как бы все понятно, сама иногда принимаю. Но вот Тенотен это ноотропный препарат, не будет ли потом только хуже. Кто нибудь давал его своему ребенку? Какие то негативные последствия были?
Заикание у ребенка
Лучший ответ
Первопричин может быть несколько , в том числе и появление нового члена семьи , и новых бытовых обстоятельств , и наследственный фактор ,и речевая нагрузка и многое др.
не пускайте на самотек только. Многие написали - само рассосется. Слишком высока цена так думать
Было. Вот как раз в 4 года и было. Я чуть не поседела от нервов из-за ее заикания. Месяц заикалась. Потом резко прошло. Даже не знаю почему это было и почему прошло. Ничего не пили и никуда не ходили
Сын тенотен пил до года еще, полный 0 действия и последствий, магний лучше. Пишите, что стресса дома не было, но судя по профилю, уже 4 месяца стрессу старшего ребенка, это тоже нужно учитывать
Было.то ли заикание, То ли запинки.около года. Потом прошло. тенотен пили. Он ни о чем препарат. Его выписывают всем и от всего. Ни с кем не занимались. Дули в трубочку в воду.
Тенотен это гомеопатия, а не лекарство.