Войти
Мама двоих (2 года, 13 лет), планирую беременность Омск

Нашей доченьке - два года !!!

Мама девочки (16 лет) Донецк

Леночка!!! с опозданием, но от всей души, хочу поздравить твою замечательную доченьку!!! пусть растет здоровой, счастливой, любимой, удачи ей много и во всем!!!

0
22.09.2011
Мама троих (16 лет, 28 лет, 4 года) Омск
Спасибо, Олечка !!!
0
22.09.2011
Мама девочки (16 лет) Донецк
Лена, а как твоя красавица разговаривает? наша что-то пока не особо продвинулась в этом плане. И еще вот говорят, как ребенок идет в садик, то сразу у него словарный запас расширяется... иногда даже так, что родители и не рады ... но это уже другая тема. А как у твоей двухлеточки с этим?
0
23.09.2011
Мама троих (16 лет, 28 лет, 4 года) Омск

Можно сказать НИКАК. Я просто в шоке !!! Вот этого я даже и не предполагала. Даже те слова ,кот. мы говорили - сейчас не произносим. Читаю дневник Ксении аж слёзы наворачиваются...она в сад пошла в 1,8 говорила предложениями ( спрашивала в саду у нянечки:" Оля, де моя мама", оотпрашивалась : "баба Васи (Васильевна - вос-ль в возрасте) мо (можно) дом (домой)". Читала стихи наизусть , договаривала каждое последнее слово строчки. К двум годам знала 12 букв находила их не только в книжках, но и в заголовках газет. Вот так- то....

А насчет Лизульки ...будем надеяться, что прорвёт !!! Хотя даже попыток я не вижу, чтоб она пыталась говорить какие- нибудь новые слова. Пока мы отходили в сад полтора месяца и заболели (сопли), в саду очень холодно отопление ещё не дали. Дети ходят в штанах и в кофтах, а моя постоянно сидит на полу (хоть и на ковр. покрытии), но всё равно холодно. Я уже и к неврологу ходила, поставили ЗР (задержка речи), хотя в принципе ещё рановато такой диагноз ставить. У подруги сын просто молчал (даже мама не говорил) до трёх лет, а потом просто начал потихонечку разговаривать. Мы впринципе всё делаем с отставанием.

0
23.09.2011
Мама девочки (16 лет) Донецк
ты знаешь, мы тоже немного запаздываем - и сидеть, и ходить, все чуть позже делаем. Тоже надеюсь, что "прорвет" :)) а пока "ку-ку", "мяу", короче, стандартный набор годовалого малыша! а нам-то скоро два... ну ничего, всё хорошо будет! :) не может не быть!
0
27.09.2011
Мама троих (16 лет, 28 лет, 4 года) Омск

Это точно !!!

Самое главное - они у нас есть эти маленькие, родные козявочки !!!!

0
28.09.2011
Мама девочки (17 лет) Омск

Красотища какая!!!! Настоящий праздник!!! Лизочка такая счастливая!!! image

Мама, как всегда, на высоте!!!!!  image

 

0
17.09.2011
Мама троих (16 лет, 28 лет, 4 года) Омск

спасибо, Танечка !!!

вот однажды лет так ...цать задрала планку перед родственниками - теперь приходиться её держать ))) Ждут ведь, как дети что- то новенького....

Лизка и вправду такая счастливая была, всю неделю мы твердили, что у Лизоньки будет праздник и перечисляли кто придёт. Так после каждой беседы она бежала к двери и кричала АДЯ, АНЯ , БАБА ( дядя,  сестренка Аня 4 лет...) ...ждала, требовала гостей.

0
17.09.2011
Мама девочки (17 лет) Омск

Я представляю как ты их тортом удивила?!!!!! 

Лизуня, наверное, до сих пор с восторгом вспоминает весь праздник?!

0
17.09.2011
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва

красивый и вкусный праздник! а можно рецепт салата змейка?

0
15.10.2011
Мама троих (16 лет, 28 лет, 4 года) Омск

Спасибо !!!

Разновидностей этого салата много, но я делала вот такой :

картоф. отварн. 3-4 шт.

горбуша консервир. 1 банка

яйца 4 шт.

плавл. сырок 1-2 шт.

чеснок 1 зубок

майонез

маринов. огурчики - для украшения.

Всё на тёрке потереть, рыбу размять вилкой. Аккуратненько перемешать и выложить на блюдо в виде змеи, а сверху огурцы колечками. Вот и всё !!!

 Получается много.

0
15.10.2011
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Москва

спасибо

0
16.10.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Омск
Лена!!! Как всегда не устаю поражаться твоему трудолюбию и богатой фантазии (как с тортиком, так и с приготовленными салатиками). ну а Лизоньке отдельный привет!!!!!! Принцесска... чего тут скажешь!!!!! Ну а Ксюша как видно без ума от сестренки)))))) Однако большая разница в возрасте - это даже выгодно)))))
0
17.09.2011
Мама троих (16 лет, 28 лет, 4 года) Омск

Спасибо, Оля !!! вот однажды лет так ...цать задрала планку перед родственниками - теперь приходиться её держать ))) Ждут ведь, как дети что- то новенького....

С разницей в возрасте я согласна...зато какой контроль в этом опасном возрасте. Не знаю, как вы, а мы уже это прочувствовали. Я представляю..., если б я работала...многое бы даже и не узнала. А так почти всё под контролем. Она сама уже воет " мама ,скорее бы ты на работу вышла". Её тоже понять можно хочется и одной в квартире побыть и музыку на всю катушку включить, когда она этого захочет.

0
17.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Глазки солнышком сияют,
Ручейком звенят слова,
Всех улыбкою встречает –
Ведь сегодня крошке два!

Пусть всегда смеётся звонко,
Наполняя счастьем дом,
Самым радостным ребёнком
Остаётся день за днём!

(а мне сегодня 30)

0
16.09.2011
Мама троих (16 лет, 28 лет, 4 года) Омск

спасибо за поздравление !!!

И вас с юбилеем !!!

0
17.09.2011
1 др сынули девочки выручайте!!!!

Похожие записи