Новый год и подарки. Я прозрела!

Мой муж абсолютно так же смотрит на жизнь) А мне обидно((( Я все-таки за "чудо")) В будние дни мы даже и не пересекаемся порой))
22.12.2011
Валяюсь улыбаясь, но задуматься есть над чем. Знаешь, я подарки очень люблю, такие, сюрпризом! Самое главное мистерия,когда открываешь упаковку... ?Вы правильно решили. В нашей семье (большой, со стороны мужа) - договор - дарить только детям. Мои дети в этом году впервые получат настоящие подарки. Мужу дарить пока нечего. Он же получил подсказку - один маленький гвоздик с брюльянтом в мое вдвойне дырявое ухо. А моя свекровь не выносит праздников. Тяжело переживает и отделывается чеками)))
30.11.2011
Я все никак понять не могу, почему мы ждем подарков? Чуда какого-то, не знаю...пожимаю в недоумении плечами... Что такое у вас "настоящие подарки"? У вас такое изобилие, что нам, в Москве!!!!! (представляю, что в других городах), остается только мечтать о таком... Решила глинтвейн варить, печь имбирное печенье и ходить в конце декабря-начале января в новогодних пижамах - - и все это только на новый год, чтобы у девочек были свои традиции. Что для тебя символ праздника? Оливье?
03.12.2011
Нет, ну тут люди ждут Рождества (дети особенно), так как они знают, что получат заветное и желанное (велик к примеру) Если купить в другой день, дите на завтра еще что попросит, а так, ждет год, пишет Клаусу письма с перечнем, а он один-два пунктика возьми и подбрось под елку, вот радости!!!))) Можно и без подарков совсем, но с ними лучше. Вот мне ничего ненадо, а милый подарит журнал на русском - радость! Вы здорово придумали! Здесь тоже все в пижамках на утро Рождества, в них коробки и открывают) Новый год не празднуют. Первого елочки выбрасывают, а то и раньше. В сссре да, был символ оливье и утро первого января, когда вся жизнь с начала (не курю, худею, начинаю учиться, бросаю парня-урода...) Здесь символ - семейного тепла. Хочется сидеть под елкой в тряпье комфортном и глазеть как дурак на елку бок о бок с мужем и детьми. Ну а на утро подарочки, чуть-чуть. Про подарки, есть у нас некоторые друзья, которые принципиально не дарят друг другу подарки на Рождество, кроме чего-то сделанного своими руками (бабушка вяжет свитер внучке) Так что не ты первая Катюшка!
04.12.2011
Кать, мы тоже вот несколько лет подряд НГ отмечаем... оооочень спокойно. Так, закуски по нашему вкусу, легкие - ночью как-то не хочтся ЖРАТЬ, шампанское-виное... А подарки... ну муж мой подарки точно сам себе лучше купит, хотя я люблю хоть небольшой, но сюрпризик ему сделать. А мне мы почти все подарки на праздники покупаем вместе.
24.11.2011
Оль, почему-то про вас я бы так не подумала, мне казалось, что твой муж любит тебя удивлять неожиданными подарками. Наверно, я так решила из-за его шикарных ужинов :-)))
28.11.2011
Тихо ты! А то Сын услышит! он все еще верит! и письма пишет - и получает от Деда Мороза и письмо и подарки! далее - со многим согласна. кроме Подарков. я такая - всю жизнь покупаю подарки заранее. и не могу терпеть - дарю заранее. И так же и мне дарится - то что мне надо - идем и выбираем вместе (ибо мне фиг угодишь). И что? Даже если за день-два до дня рождения или другого праздника мне подарить подарок. То всеравно - в день самого праздника чувствую себя обделенной - с глубокой детской грустью внутри "не подарилиииии ничегоооо ). Поэтому - значимые и существенные - дорогие и нужные подарки дарим когда есть возможность и желание. Но в сам праздник подарок нужен! Любой - пусть приятная мелочь - банка любимого кофе, трусы со смешной надписью, пирожное из любимой кофейни, игрушка - символ года...или маленькие нужности, да даже всегда нужные носки  - вот купить кучу....и в коробочку с бантиком :-)) Или банально - мандарины притащить в авоське...ну вообщем - чтобы подарок был! И будет он приятен и "равнодушному к праздникам" Мужу, и ворчунье-свекрови,  и кому угодно! Просто именно атмосфера праздника. А вот по поводу строганий - это дааа. Не понимаю - ЗАЧЕМ делать несколько видов салата, закусок, горячего...в итоге все хочется попробовать  - взял по ложке каждого - на тарелке каламбур. Толком ничего не понял. Обожрался. Лучше Оно горячее - желательно незамороченное - банальная утка или гусь в духовке - ибо делать ничего не надо - сунул и печется. Салат один-два. И усёёёёёёё. А всяких там фруктов, орешков, конфет закупить не проблема. п.с. а на корпоративах в ресторанах с удовольствием пляшу возле елки с дедом морозом и хороводы вожу, и в конкурсах учавствую. и подарочкам в виде ереси дешевой рада  п.с. Забыла ты про "Иронию Судьбы" сказать! смотрела я ее и буду смотреть. А порой в один день - закончится по одному каналу - переключаю - на другом идет. Опять смотрю... ну между делом конечно 
20.11.2011
Ириш, сын у тебя такой большой, а все верит?  Какие вы сказочники :-))). Или он только кажется большим по сравнению с нашим и вашим  детским садом? Я думала, думала и решила настрогать оливье, хотя майонез давно не ем, как-бы не поплохело, но настроение-то нужно создать :-))).
28.11.2011
Ну ребенку 8 лет. Как не верить :-) ему уже "друзья" глаза пытались открыть. Он приходил и говорил, что "они сказали чтотзубной феи нет, это родители деньги под подушку кладут"... Ну и про деда Мороза.. Я говорю "пусть болтают! Кто не верит - подарки не получат - т.к.обидится дед Мороз". Вообщем пока верит вроде как :-)))
28.11.2011
А я люблю подарки.. и дарить и получать. Муж именно в НГ всегда что-нибудь необычное придумывает, покупает и потом ходит сияет как шар на ёлке - так ему не терпится меня обрадовать! Не сапоги, конечно, такие "подарки" у нас как-то не принято дарить :) Объедаловку давно заменили на вкусный семейный ужин, праздничный, но без излишеств. Мы в НГ последние годы с родителями, братьями-сестрами, по-семейному. Свекровь, каждый год готовит нам сладкие подарки, сама покупает конфеты-фрукты-игрушки, упаковывает, исходя из предпочтений своих детей (которым уже по 30 лет, кстати) и меня это искренне умиляет. И НГ у нас всегда веселый, с песнями-танцами-конкурсами, настоящий праздник! Поэтому я за то, чтобы отменить все "штампы" и праздновать так, как вам нравится. Без подарков и салатов или наоборот среди тазиков оливье и наудачу выбранных микросхем под ёлкой, главное, чтобы настроение было!
19.11.2011
Оля, КАК Вы написали! Сразу захотелось побыстрее 31 декабря :-))). Муж у Вас молодец,так ему и передайте!
20.11.2011
Мужу всё передала, муж доволен :) Я и сама жду! Вчера гуляли по сосновому бору и вынесли из леса мысль, как всё-таки здорово, что у нас нет "лета круглый год". Елки в снегу, морозный воздух, ну такое ощущение праздника!
21.11.2011
я обожаю строгать салаты под новогодние сказки и под вино,обожаю ждать бой курантов и сползать от обжорства под стол,толкотню новогоднюю тоже обожаю как я всё это ждуууу!!!и подарки новогодние тоже любожаю и жду идарить и получать)))Ура!!!Скоро Новый год)))
18.11.2011
Марина, и вообще ничего не напрягает? А муж вам с удовольствием ищет, выбирает? Я тоже люблю новый год, но теперь за то, что могу что-то сделать для дочек...
18.11.2011
Не-а)))меня совсем не напрягает,а муж очень любил делать подарки ко всем праздникам,а особенно к новогодние ,упаковывал все ра,довался...честно)))и ждал как ребёнок,сейчас мы разведены и радуемся отдельно.
19.11.2011
а я люблю все что вы описали.. и строгать, и покупать подарки из ссемейного бюджета и даже тратить деньги на их упаковку.. и ребенку годовалому что-нибудь куплю, и даже целый наряд.... каждому в жизни свое. кому то банальщина, ну а кому-то вот не банальщина :)
17.11.2011
Приплюсодинилась к тебе)
17.11.2011
всегда очень интересно, когда так пишут :-))). Вы нашли фотографа?
17.11.2011
Ну это когда согласна с написанным, чтобы не повторяться
18.11.2011
ко мне можно всегда на "ты" :-))). Таня, это замечательно, что тебе нравится, а я вот хотела, чтобы еще и домашние прыгали от счастья, а они не особо. Зря, наверно, чего-то ждала, надо было самой радоваться, но мне просто столько не съесть, сколько строгается :-))))
17.11.2011
:)... ну может просто если организовывать праздник именно с радостью, то и будет праздник.. а если думать, что это штамп и т.д. то и получается отношение.. не искреннее.. я лишь к этому. только без обид, ладно? :)
18.11.2011
да я всегда с радостью, но хочется, чтобы и другие радовались. а в ответ удивленные лица "зачем ты все это делаешь, это никому не надо".... Так что - теперь новая жизнь :-)). Какие обиды, я не из тех, для кого существует только одно правильное (свое :-)))мнение....
18.11.2011
про обиды - замечательно что так :) а про праздники.. у нас к праздникам готовлюсь только Я, всех тормошу и достаю.. попробовали ли они у меня еще не радоваться :))) пожалели ли бы об этом!
18.11.2011
Девочки, я уже как 6 лет всегда работаю на НГ ((И ощущение празника совсем никакого не осталось(( А вот сейчас захотелось! Но захотелось как то необычно. Не  традиционные оливье, шампанское, спать в салат. А чего то сказочного чтоли. Думаю тут дело не в отмечать-не отмечать. А отмечать по новому! Думаю украсиьть весь дом как то необычно, готовить не обычные блюда. Позволить себе что то, что обычно не можешь позволить. И создать какое то ощущение праздника и сказки! Это же ощущение приходит не от полученного подарка в виде сапог!
17.11.2011
Приготовить, украсить - это да, можно как-то необычно. А что делать потом???? Есть идеи? Где взять волшебство?
17.11.2011
Согласна целиком и полностью.Ощущение праздника у нас внутри и подарки сейчас мы действительно можем позволить себе не в праздника,а когда есть на это средства,есть выбор, есть желание и тп.И пусть кому -то нарезка салатов,уборка квартиры и все прочее кажется далеким отголоском СССР,но как по другому,когда у нас растут дети и им это не напоминает ни о каком СССР.Это их реальность,их ощущение праздника,когда все  суетятся,украшают,выбирают подарки,советуются с ними.И волшебство оно внутри.Учиться надо у детей!!!Они еще не замучены проблемами,заботами. Они умеют фантазировать. Найдите время,желание и силы поговорить со своими близкими,но не расспрашивать о том,что бы они хотели на НГ.А так  невзначай помечтайте с каждым из них в укромном уголке,чтобы им хотелось,как они представляют себе новый год,какие воспоминания у мужа из детства.И не забудьте ненавязчиво рассказать о своих воспоминаниях.И даже если в этот НГ муж не  сделает для Вас чего-то незабываемого...не расстраивайтесь.Он увидит как вы постарались для него,запомнит и следующий раз порадует ВАс.
18.11.2011
Юля, звучит очень красиво, но так далеко от реальности. Это должен быть у мужа такой склад характера - романтический, а не приземленный :-))))
18.11.2011
Мой муж тоже не романтик)))Но я стараюсь не унывать.Настроение если есть,то праздник могу и сама сделать и "заразить" этим настроением и мужа не романтика)Это не только о НГ.
20.11.2011
Да! тоже хочется СКАЗКИ!!! И часто ждешь ждешь ее....ждешь ждешь... куранты пробили. Час ночи...первое число...второе. Чудо не наступило. и грустнооо....
20.11.2011
а я всегда такая была, практичная))) не, ну правда,подарки из общего бюджета...ну по магазам вместе съездим, а сюрприз у нас только для Ви намечается (в прошлом году без подарочка осталась). для меня НГ как праздник в этом году ожил, хочу ей ощущение сказки оставить))) но пожрать мы сильно любим, поэтому строгать будем 100%)))
16.11.2011
Это точно! Как говорится "люблю повеселиться,особенно пожрать". И если во времена союза у всех стояло на столе оливье и "шуба",то сейчас СТОЛЬКО рецептов вкусных,что хочется всё-всё попробовать))))
16.11.2011
Инна, но почему именно в Новый год? Просто если готовится с удовольствием - это одно, а если только из-за "надо", то это грустно. И сидишь в мыле, а никто не ест, а то и прольет что-нибудь горячительное в плод твоих усилий :-))). А что готовите эдакого?
16.11.2011
Не обязательно новый год,на любой праздник штурмуется кулинарная периодика и интернет,но в интернете все как то более однотипно,а во всяких журнальчиках бывает очень много вкусного. Вообще люблю мясные конверты с черносливом или курагой,грибы фаршированные,рулетики,фаршируются овощи всем мыслимым и немыслимым. Как то больше закусок готовим,салат обычно один и еще один типа капуста или огурец-помидор. А иногда бывает,что очень хочется "шубы")))
21.11.2011
А почему ожил? Что случилось? Рассмешила насчет пожрать, я как раз это самое сделала, сижу и грущу, что в бока откладывается, пока я пишу :-))). А что готовите? Традиционно? Знаешь, думаю, что в 1,5 года ребенку уже можно что-то дарить, уже чуть другое отношение, чем в 6 месяцев :-)))
16.11.2011
 ну вот ожил, потому что ребенок появился, хочется ей ощущение сказки оставить, подготовка в празднику, украшение дома, ожидание подарков, письмо деду Морозу (попозже конечно))) у меня муж любит готовить, поэтому меню составляет он, и готовит в основном, по праздникам, а я так. на подхвате. ну главное блюдо. уже третий год подряд утка с яблоками будет. а салатики мы каждый год разные строгаем, без классики обходимся.
17.11.2011
Ой, согласна. Подарки - только детям. Мужу книгу, мне книгу))) Это потому что мы с ним любим прям под елкой лежать вечерами и читать что-нибудь приятно-интересное)) Друзьям еще небольшие сюрпризы... В саму новогоднюю ночь мало готовлю. Что-то ну очень вкусное, чтобы действительно получить удовольствие от еды и готовки. А когда 1 января встречаемся с друзьями - там все продумано уже и подготовлено. Просто не вижу смысла в тазиках салата вчерашнего. Лучше пойти с детьми в лес погулять.
16.11.2011
Отлично, когда подарки приходятся ко двору. А книга - лучший подарок, да еще и интересная, да еще вы так романтично описали ропцесс чтения :-)))
16.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СНЕГОВИК!!! МАСТЕР КЛАСС Новогодний шар с изображением храма