Детские стихи про новый год

в закладочки :)
11.12.2011
Спасибо!!!
06.12.2011
Отличная подборка!!! Вы не против если я к себе в дневничек утащу?..
06.12.2011
Конечно не против))))))) Попробую еще дополнять.
06.12.2011
Надь, а мне нравится... не помню точно... но там есть строчка "...Что за чудо - вот так Дед! В шубу мамину одет!..." ну и так далее))))) Все время про нее вспоминаю))) ПС. О! Нашла! Добрый дедушка Мороз Мне щенка в мешке принес, Но какой-то странный дед,  В шубу мамину одет, А глаза его большие  Как у папы голубые. Это папа, я молчу,  Втихомолку хохочу, Пусть позабавляются,  Может сам признается.
06.12.2011
Веселый стих))))))))). А я не могу найти стихотворение про маскарад. (маскарад, маскарад, закружились маски, скачет волк среди зайчат, как в старинной сказке.) Я его в пять лет рассказывала.
06.12.2011
Ага, я тож глянула, но только вот твои эти строчки всплывают и всё... Как будто нет продолжения... Я тоже не слышала такое))) Там было дальше что-то?
06.12.2011
Ну ка ряженый народ, громко, громко хлопай Гуливер плясать идет вместе с дядей степой (а дальше забыла)
06.12.2011
Ну-ка, ряженый народ, Громче, громче хлопай! Гулливер плясать идет С нашим дядей Степой! На веселье поглядеть  Вышел из берлоги, Пляшет «русского» медведь, Отдавил всем ноги! Пляшет с негром эскимос, Бабочка - с пчелою, .... (тут че то не хватает)  О! ЕСть!!! , Скачет Дедушка Мороз С бабушкой Ягою Все смеются, все шумят,  Все несутся в пляске... Маскарад! Маскарад! Все кругом - как в сказке. Короче, мне аж самой интересно стало)))) По отрывкам нашлось немного))))))))
06.12.2011
НАШЛА!!! НАШЛА!!!!Маскарад.                              С. Погореловский Маскарад! Маскарад! Закружились маски, Скачет волк среди зайчат, Как в старинной сказке. Ну-ка, ряженый народ, Громче, громче хлопай! Гулливер плясать идет С нашим дядей Степой! На веселье поглядеть Вышел из берлоги, Пляшет «русского» медведь, Отдавил всем ноги! Он лисичку подхватил, С нею в пляс помчался, Вдруг на хвост ей наступил, - Хвост и оторвался! Пляшет с негром эскимос, Бабочка – с пчелою, Скачет Дедушка Мороз С бабушкой Ягою! Все смеются, все шумят, Все несутся в пляске… Маскарад! Маскарад!Все кругом как в сказке!
06.12.2011
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Как же ты его нашла? Я искала искала, бесполезно. Теперь буду знать кто его написал.
07.12.2011
На здоровье! Слачайно наткнулась))))  Пока по отдельной строчке не начала в поиск вводить)))) Так интересно что-нибудь находить) я однажды так песню искала (не помню какую))))))
07.12.2011
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!Точно, точно)))))))))))))))))). Я так хорошо помню про этого медведя, когда рассказывала в садике стих, то ногой топала))))))))))))))). У мамы где то сохранился листочик с этим стихом, нужно будет его забрать.
06.12.2011
А какие подарки Подскажите!!!!!Куда пойти с дочкой на елку?!!!!!!!