Войти

НОВОГОДНИЕ ВОПРОСИКИ

Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва
Я сначала покупаю подарки детям. Своим, потом племянникам. Следующим этапом покупаю учителям сына. Потом долго-долго думаю, что подарить мужу. В итоге стандартно дарю какую-нибудь одежду. Т.к. сам он в магазин почти никогда не ходит. Носит либо то, что я подарила, либо купленное в отпуске (там уж ему не выкрутиться). Периодически, в зависимости от моего дохода на тот момент, дарю какую-нибудь технику. Как-то дарила новый смартфон, однажды - домашний кинотеатр, в прошлом году автовидиорегистратор. В этом явно финансы не те. Родителям подарки дарим, как правило, вместе с сестрой. Скидываемся на что-то существенное. Но очень не люблю всякие бесполезные сувенирчики. Свекровь обожает дарить всякую хрень. Полотенце с тигром темно коричневого цвета.. чтобы не пачкалось что-ли? Мне - брелок на телефон, притом , что у меня уже лет 5 только смартфоны, которые не предусматривают дырочек для всякой ерунды. Ну зачем это дарить? Лучше детям подарки на 300 рублей дороже и освободить меня от необходимости покупать в ответ такую же чушь.
0
07.12.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
на самых близких - ребенка, мужа, бабушку, отца, трачу много. В позапрошлом году, подарила мужу новы телефон, в прошлом, мелкоствольное ружье, в этом поскромнее -многофункциональную  приставку, модель танка и так, по мелочи. Но и муж мне дарит, всегда что-то сущетсвенное, в прошлом году - жемчужное ожерелье мне и дочке. Ребенку, сама видела, сколько всего, всегда дарится. Я очень люблю Новый год, для меня это главный праздник году. Врачей не поздравляю, не настолько часто мы к ним ездим, чтобы быть близкими знакомыми, да и участковая врач у нас - беее, а воспитателей и заведующую поздравлять буду.
0
06.12.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
спасибки.На НГ у вас получаются СТОЯЩИЕ подарки...а вот родне чисто символические?
0
06.12.2011
Мама девочки (17 лет) Красногорск
у нас такая родня...когда Лене было 5,5 месяцев и я уже не работала, свекровь заказала нам электронный тонометр - нормально? Именно, электронный, а он самый бюджетный от 2000...
0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
мы в основном, детям дарим-их в родне 6 считая наших) ну и самым близким-родителям, братьям сестрам. Это кому подарки посолидней. Презенты-обязательно! в основном, коллегам, у нас уже традиция все 20 человек бегают с красивыми пакетиками и меняются милой новогодней ерундой)) обязательно везу вкусняшки нашим консультантам, без которых на работе как без рук. А вот врачам пока не приходилось, но думаю сходить поздравить педиатра-она у нас хорошая)) В общем, тыс 15 наверно уходит. 
0
06.12.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
Стоящие подрки детям,это хорошо.А мужу?Родителям?
0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
мужу в этом году будет кольцо, а родителям обычно что-то вкусное, хороший кофе мамам, коньяк папе, ну и еще что-то в дополнение.
0
06.12.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва
у нас всегда много уходит. Мы дарим стоящие вещи. Обычно спрашиваем кто что хочет. Мы живем с родителями и в этом году покупаем хорошую кофеварку ото всех. Это как подарок друг другу просто скидываемся. свекрови электронную книгу, свекру деньгами (он так любит), друг другу тоже что-то полезное.  На работе чаще всего какую-нить фигню новогоднюю, в прошлом году было мыло ручной работы. соответственно воспитатели/врачи и прочие нужные люди, ток если попадаю на прием с 20х чисел декабря. обычно бутылка и фрукты или конфеты. ----------- ну и ребенку много всего)))) и сразу)))))
0
07.12.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Кировоград
Дорогой подарок-дочке, символические(фигурки дракона)-коллегам. К родителям приезжаем с тортом и шампанским. Если прийдется к врачу перед Новым годом-презентую коробочку конфет, специально везти не буду. В садике и так собирают деньги на НГ. Еще себе надо что-нибудь купить, я весь год была примерной девочкой)))
0
06.12.2011
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Москва
А родителям своим  кроме торта и бутылки шампусика НИЧЕГО не дарите?
0
06.12.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Кировоград
В нашей семье обычно дарят родители детям, а не наоборот, да и родители, слава Богу, хорошо зарабатывают и понимают, что моя зарплата медсестры далеко не заоблачная, главное, внимание))
0
06.12.2011
Мама мальчика (18 лет) Новосибирск
мы самый главный подарок мы делаем своему сынуле, точнее много разных подарков. Как только нарядим елку почти каждую ночь под нее кладем маленькие подарки, а на новый год дарим большой подарок, который он просил (от Деда Мороза). Родителям дарим символические подарки  (фигурки символа года и кухонные полотенца, пену для ванны в виде елки и т. п.). Ну и себе делаем конечно хорошие БОЛЬШИЕ подарки. Когда идем к врачу перед Новым годом, что-нибудь символическое дарю ей (конфеты- шампанское) 
0
06.12.2011
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Москва
траты самые большие на детей. И подарки масштабные,за Деда Мороза тоже мы отдуваемся;), платья девочкам, костюм Ларику, так как всякие елки впереди, много трачу на украшения дома, елки, стола...развлечения...ну и собственно впереди Др Сони, Нины, их двоюродного брата, Рождество...короче это пора у нас самая дорогая, с небольшими перерывами до мая месяца...всем остальным по возможностям, порой трачу много и на всех вокруг, смотря что с деньгами....
0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Королев
мы в кругу самых близких родных - чисто символически друг друга поздравляем, небольшие подарки... только на Марусю, это, естественно, не распространяется... мужу тоже особо ничего не дарю... если и покупаем что-то - то в семью... коллегам/воспитателям пока ничего - читай: декрет/нет сада еще, а врачам - если пойду..
0
06.12.2011
Мама троих (17 лет, 21 год, 11 лет) Сергиев Посад
детям - сладкие подарки, мужу -перчатки для водителя, родственникам - тоже сладкие подарки с шампанем. Воспитателям и учителям - обязательно, у меня нет проблем с подарками, т.к. я занимаюсь изготовлением букетов из конфет.
0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
мы всей семьей договорились на подарок не больше 500 руб. И потом уже подбираем что то полезное или просто милое и приятное :)
0
06.12.2011
Меню для Дракона!!! Волшебный дедушка Мороз.

Похожие записи