В саду задали поделку на тему "Букет для Снежной Королевы"! Пока только в голову пришло сделать из бумаги снеговика, который держит букет из белых цветов, льдинок, еловых веток и шишек. А как вы это видите, поделитесь, пожалуйста, идеями! Заранее благодарю!"Букет для Снежной Королевы"!
В саду задали поделку на тему "Букет для Снежной Королевы"! Пока только в голову пришло сделать из бумаги снеговика, который держит букет из белых цветов, льдинок, еловых веток и шишек. А как вы это видите, поделитесь, пожалуйста, идеями! Заранее благодарю!делаете шар из газеты, обматываете его скотчем, нарезаете из фольги для окон небольшие прямоугольники и перекручиваете по серединке получается бантик и этими бантиками обклеиваете весь шар, можно пришить или приколоть их англ булавками, вариант если в руки дети его брать не будут) Сверху кое где приклейте бусинки или шарики стеклянные пайетки...вобщем что там дома есть у вас....Вот вам и букет) Ледяной,зимний, зеркально-стеклянный)))))Ну и потом можно широкую ленту атласную петелькой приделать чтобы держать его как делают свадебные .Можно и розочки накрутить, но это уже сложнее)Или фольгу чередовать с плотным шершащим целофаном.Будет очень не банально и по Снежно-королевски)))))
Мы к НГ всегда делаем букет со снегирями и ставим его в вазу смотрится превосходно. Может и для Снежной Королевы подойдет.Для букета нужны ветки от любого дерева(береза, рябина итд), белая гофрированная бумага и снегири(мы обводим шаблон и раскрашиваем красками, чтобы были попрочнее можно наклеить на картон).Далее нарезаем из бумаги полоски , делаем из них бахрому, и обматываем по спирали веточки, можно приклеивать, затем ни них сажаем снегирей , смотрится обалденно , особенно яркое сочетание цветов белый красный и черный...
