Разные порядки в церкви... Почему то...
Мы дочку крестили 4 года назад, меня не пустили. Этим летом крестили сына, в той же церкви, я с другими мамами заходила к алттарю и молилась. Все в шоке были, никогда мам не пускали, некоторых мам бегали искали на улицу.
Ну уж если в одной и той же церкви разные порядки... Как попадешь и на кого попадешь-это вывод, который я сделала
Я знаю такое, что мам не пускают на таинство крещения (когда я летом крестила крестника, то мама его не была в церкви, она после, когда позвал батюшка пришла, стояла на коленях перед входам в алтярь и крестилась.), зимой я крестила свою девочку, так мамы стояли в стороне, к крестным не подходили и , когда батюшка нас позвал, тоже стояла на коленях перед входам в алтарь и крестилась, мальчиков заносили в алтарь, девочек нет.
я крёстная у дочки моей сестры.
Мама тоже присутствовала в церкви, читаю всё что вы написали и удивляюсь, не слышала о таком
http://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/1693954
родной брат мужа крестил нашу дочку, а я крестила его сына.у подруги муж крестил своего племяника, а сестра его сына.
Я была с церкви с ребенком. Перед мамами прочитали очищающую молитву вначале крещения. и после как писала Катерина, когда сын был в алтаре я стояла перед атарем на коленях и крестилась 3-х кратно.
мы когда крестили тоже просили мам выйти(но на камеру снимать разрешили,смысл выходить было),потом разрешили войти,и также у алтаря вставали на колени и крестились...
в христианстве закон божий толкуют - как истолкуют, так и будет, поэтому столько вариантов. Найдите того, кому больше доверяете.
а я не просто присутствовала, но еще и у алтаря 3 раза надо было на колени вставать и креститься