Что принесёт Дед Мороз?

я на двухлетие покупала ему спорткомлекс. самый простой домашний шведская стенка и кольца враспор. оказлось хит. его подвижность и энергия теперь тратятся в мирных целях)))
22.11.2012
Нам Дедушка Мороз принесет)- 1. Конструктор деревянный 100 деталей   2. Книги Содержание Как Дед Мороз сделал себе помощниковКак снеговики пошли в школу Как Морозовка стала Дедморозовкой Как Морковкин поймал зайца Как снеговички делали леденцы История с географиейСнежный душ Урок рисования Как снеговики играли в хоккей Привидение из Дедморозовки Большой лыжный кросс Как Чайников изобрёл "Буран" Кто поедет в Новый год? 3. Еще книга Содержание Как снеговики встречали Новый год Изобретения Деда Мороза Ледяная теплица Мешок-со-Смехом Банки с северным сиянием Самый большой телевизор в мире Волшебные подковы Как Дед Мороз организовал оркестр Как снеговики спасали лося Колечки из печки Шли в поход снеговики Летняя спячка Обе книги в развороте: Еще книга, но я её на рождество хочу подарить, а может и на НГ-Правдивая история деда мороза   В развороте всякие сюрпризы:    
21.11.2012
это книги все не для двухлетки. особенно не для таких которые на месте не сидят))) не вздумайте даже деньги тратить))) чтоб деток к чтению привлекать лучше покупать книги где картинки и минимум текста. я вам советую книгу например Зимняя книга книжка-картинки или ричард скарри машинки если у вас он любит машинки.... мой очень любит пазлы деревянные рамки вкладыши. но тоже где машины, тракторы      
22.11.2012
У меня сын слушает сказки, он любит когда я ему читаю. Слушает и аудио сказки хорошо. Книги про Дедморозовку вообще то с картинками, яркие и добрые иллюстрации) Пока я читаю ребенок сможет спокойно рассмотреть картинки, А из книг где 1 четверостишее и картинка мы уже выросли)
22.11.2012
книги мы раньше больше любили. но даже сейчас у него терпеня хватает книжек на 5, но он картинки не рассматривает. я ему читаю, а он тоже берёт книгу и что то говорит)
22.11.2012
Вам 2 годика, я год назад накупала в основном картонные, у нас их целая коллекция)) А еще книги панорамы, хорошо смотрел, сейчас ему не интересно уже надо больше текста, сказки более маштабные чеи теремок и колобок)) Еще моя мама покупала энциклопедию дошкольника - там сначала весь алфавит, его мы в 2,5 весь уже знали, цыфры, потом животные, 2 сказки рифмованые, профессии и т.д. Он её до сих пор хорошо смотрит. Мне очень нравится у нас Энциклопедия развития и обучения дошкольника, Герасимова А.С. Там с логопедическим уклоном)
22.11.2012
у нас ттоже картонных целая коллекция. самые любимые сейчас: Мойдодыр, Что такое хорошо и что такое плохо, и Айболит Мы сейчас как раз начали алфавитом заниматься
22.11.2012
Как вариант еще плакат говорящая азбука)
22.11.2012
несколько дней назад купили))
22.11.2012
и мой в вашем возрасте будет слушать. а сейчас рано еще. у вас уже почти три ребенку. они каждый месяц меняются.
22.11.2012
моему 2 года и 1 месяц)
22.11.2012
я не вашего реб имела ввиду)))
22.11.2012
вот именно что он хочет в этом возрасте сам сказку прочесть и вам рассказать! для этого и существуют книжки-картинки типа Весенняя или Зимняя книга их 4 штуки. Не те книги где иллюстрация показывает одно что то. вы посмотрите в лабиринте эти книги. Там на страницу миллион ситуаций. мой ребенок сам мне рассказывает эту книгу. а я когда я читаю тексты или стихи он поворачивается и идет играть. и я не насилую. вот месяц только как стал прислушиваться к чему то более серьезному.
22.11.2012
надо будет заказать в Лабиринте. спасибо!
22.11.2012
я вот ее купила недавно совсем и теперь сижу насладждаюсь как сын сказки читает!!! надо было давно купить да все казалось дорого)))
22.11.2012
в икее тоннель. дочери подарю деревянную игрушку стульчик "собери сам", там все детали прикручиваются, куча деревянных болтов прикрутить-открутить, забить и пр. подобное есть "набор столяра". моя дочь- любительница разобрать по составляющим. и запчасти большие- не съест :) аааааааааа, еще хочу купить набор из серии "юный.. химик, ботаник, биолог  и тп"- опыты вместе с мамой- это ж круто :)   
21.11.2012
Зайдите ко мне в дневник,у меня там есть список подарков,может поможет. Удачи!
21.11.2012
Подарок в саду Девочке-подростку на НГ