Вот интересно, одна я такая или нет! Почему когда появляются дети, многие люди начинают дарить подарки только детям на такие праздники, как НГ.. Ну или там какие-то семейные торжества...
Мне это категорически не нравится, Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОДАРКОВ! Хоть даже фигни какой-то, но хочу! Еще в том году в мой ДР родилась моя дочурка! И теперь, я ваще готова рас строиться в хлам от осознания того, что теперь будут все поздравлять меня с рождением ребенка, а не с ДР!((((Мне тоже нужны подарки!!!!!!
мы с сестрой сколько себя помним дед мороз приносил под елку подарки всем и детям и взрослым. если мы своей семьем встречаем то и папе и маме. если нас больше родня или друзья тоже всегда подарки всем без исключения. поэтому мы с сестрой это перенесли в свои семьи и научили своих мужчин готовить сюрпризы да и не только нам но и нашим родителям потому что встречаем нг всегда вместе. так что это зависит только от самого человека как он привьет традиции в своем окружении.
Но я имею ввиду больше все-таки друзей!
что касается друзей то они и не обязаны подарки дарить, так же и разориться можно. я никому друзьям не делаю подарки и мне в голову даже не придет это делать. если мы идем к ним или они к нам и это новогодняя ночь - тогда да. а если просто к новогодним праздникам - это бред. я ерунду не дарю и даже подарки родным с кем НГ встречала обоошлись в копеечку.
я думаю что стоит людям намекнуть об этом) Иначе так и будут только детей поздравлять.
ттт про меня никто не забыл. Хотя иногда спрашивают что дарить, я говорю купите что-нибудь Косте, мне ничего не надо)))
Да как-то неудобно так сказать, человеку неловко будет... Может получится намекнуть конечно, заранее))) хотя сомневаюсь)))
согласна с тобой. я в на этот НГ тоже почувствовала что теперь мне дарить ничего никто не будет. Да и настроение новогоднее создавали ради детей только. Но это не правильно! Я сама обожаю делать подарки, особенно на НГ. Вот сидела накануне НГ упаковывала подарки и ощущение праздника ко мне пришло. Поехали всех поздравлять, а они... родственнички блин.... Старшей надарили сладких подарков, а нам с мужем хрен. обидно так. хотя в том году было тоже самое и я зареклась больше не париться насчет подарков, но это же Новый год! как так можно? особенно было обидно, когда приходишь. поздравляешь а тебе "а я теюе ничего не приготовила". и обидно не за сам подарок, а за то человек даже не подумал чтобы сделать приятно.
Блин, вот почему так люди воспринимают!!! Какие-то странные, какая связь - рождение детишек и дарение подарков?
Моей маме одна подруга подарила книг детских на ДР! Говорит:" будешь внуку читать!"-прикинь!!! Просто даже смешно как-то...
И в том-то и дело (как ты и говоришь), что не за подарок обидно, ведь они зачастую ненужные оказываются)))), а просто приятно, даже открывать коробочку приятно!
Но насчет "зареклась больше не париться насчет подарков" - мне кажется-это ты сгоряча!))) все равно ведь это тоже для себя в какой-то мере делается)) пусть им будет стыдно)))
PS Я вот еще почему переживаю-тк с дочей в один день ДР... Вот через 1,5 мес посмотрим, что будет)
Мне повезло,в этом году подарили больше подарков, чем дочке) считаю нечестным, если вам не дарят! Мы же тоже живые люди, так же любим подарки, поздравления, сюрпризы!
мда ревность полным ходом и дебилизм