Войти

Наш День любви:

Natali
Иван, 14 лет 2 месяца Владимир

Я в восторге,молодцы! Маленький вопросик ))))))как ты всё успеваешь с маленькими детьми?)))))У меня один,а я еле еле ужин успеваю приготовить

0
19.02.2013
Татьяна
София, 17 лет 1 месяцКатерина, 13 лет 10 месяцев Владимир

Спасибо))) Даже не знаю...хотя... Когда я была в первом декрете, я тоже успевала гораздо меньше. Мне теперь кажется, что тут дело в отношении к самому декрету. Когда я сидела с первым ребенком, я воспринимала это как что-то супер ответственное, сложное, важное, по привычки оставшейся еще с работы любила строить планы, а моя Соня их в миг рушила, я раздражалась, нервы... Потом постоянно парилась по любым вопросам, связанным с ребенком, перерабатывала кучу информации поступающую от мамы, родственников, подруг, книг, интернета по уходу и развитию, не знала как лучше поступить, тоже отнимало время и нервы.  Переживала по любому поводу, если что-то не так. Говорили мне пройдет, а сомневалась... Потом я вышла на работу. Сони было 1,7 . Вот тут я поняла, что такое нет времени. Все домашние дела остались+ работа+ позаниматься с Соней (оставался только вечер), еще надо найти время на магазины, покупки и т.д. На работе тоже проблемы, нервы, срочные заказы, а вечером ребенок, который теребит тебя за ногу: Мама, поиграй! А ты: "Сейчас, сейчас, вот только ужин...посуда...белье закину... Часто все бросала и играла с ней до сна. А дела ночью...А подъем в 6 утра...Короче весело. Вот тогда я и осознала, что декрет - ЭТО СВОБОДА!!! Ты дома целый день. Пусть с ребенком. Но ребенок ведь иногда спит (даже если только на улице, моя Соня спала только там и я гуляла по 3 раза в день) но ты же просто гуляешь, надо этим наслаждаться.  Сейчас я живу с мыслей, что это самое прекрасное время в моей жизни.  И это действительно так. Дела стараюсь делать вместе с Катей. Есть кенгуренок, вчера вот в стульчик сели... Кормить грудью теперь воспринимаю как отдых, лежу и расслабляюсь, с первой раздражалась, что по 10 раз в день надо давать грудь... Теперь точно знаю, что все трудности пройдут и очень быстро... Научилась практически не раздражаться на детей...Хотя, кто знает мою Соню представляет, как это трудно) Научилась распределять обязанности на всех. Пусть домашние делают только чуть-чуть, но и это помощь. Например муж всегда гладит Катино бельё, он уже привык, вечером перед телеком, а мне помощь...Много вопросов уже точно знаю как решать, и не парюсь..Да хотя бы врач..с Соней долго искала своего врача, тоже потратила кучу сил и денег, нашла только к году...С Катей такой проблемы не было...сразу пошли к хорошему и которому доверяем) 

А еще знаете, мне Соня такую школу жизни показала, что Катя у меня агел))) Она меня жалеет, спит дома и ночью намного лучше. Так что я теперь еще и работу домой беру...чтоб быть в тонусе)) 

Короче, со вторым легче! Все у вас получится, просто думайте (оно так и есть) что у вас сейчас самое сладкое время, так легко больше никогда не будет!!!

 

 

0
20.02.2013
Natali
Иван, 14 лет 2 месяца Владимир

СПАСИБО!За всё время прибывания на бебиблоге,это пока самая важная и полезная для меня информация.Ты написала всё как есть на самом деле,прям про меня ,вот только я ещё пишу себе список дел, на каждый день,и ..........потом благополучно переписываю их ещё на следующий день.Правда очень благодарна )))))))))))))))

0
20.02.2013
Татьяна
София, 17 лет 1 месяцКатерина, 13 лет 10 месяцев Владимир

Да? Здорово!  Список дел это прекрасно. Для себя считаю, что если выполнила половину из намеченного, то просто молодец!

0
20.02.2013

хорошие идеи, взяла на заметку big_smiles_166.gif

0
03.02.2014
Татьяна
София, 17 лет 1 месяцКатерина, 13 лет 10 месяцев Владимир

О!Уже годпрошел!Пора заново готовиться)

0
06.02.2014

да как раз увидела перед праздником, взяла на заметку big_smiles_166.gif

0
06.02.2014
Туська
Женька, 13 лет 10 месяцев Волковыск

Оболдеть, какая красота! Вот это я понимаю, праздник! И как на всё фантазии хватает! И вот это закрученое на тарелке - это просто ...ммм... слюнки текут! Малышка у тебя просто лапочка!!!

0
19.02.2013
Татьяна
София, 17 лет 1 месяцКатерина, 13 лет 10 месяцев Владимир

Спасибо))) Хороший был денек))))

0
19.02.2013
Rozik
София, 13 лет 10 месяцевТамерлан, 12 летЕва, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Танюш, ты прям СУПЕРМАМА!!!!! Очень все красиво!!! Молодец!!!! 

0
03.03.2013
Татьяна
София, 17 лет 1 месяцКатерина, 13 лет 10 месяцев Владимир

Спасибо, мне очень приятно!!!

0
03.03.2013
Natali
Иван, 14 лет 2 месяца Владимир

А что за блюдо на столе в виде сердечка????

0
20.02.2013
Татьяна
София, 17 лет 1 месяцКатерина, 13 лет 10 месяцев Владимир

Обычный яблочный пирог, правда еще с клюквой) Ну, и просто нарезка из овощей, тоже сердечком)

0
20.02.2013
Олечка
Алешка, 25 лет 10 месяцевАленка, 14 лет 3 месяца Харьков

Получился очень красивый праздник! Умнички девченки! такое волшебство папе сотворили!

0
17.02.2013
Татьяна
София, 17 лет 1 месяцКатерина, 13 лет 10 месяцев Владимир

Мы старались)))

0
18.02.2013

Очень душевно! Молодцы!)

0
18.02.2013
Татьяна
София, 17 лет 1 месяцКатерина, 13 лет 10 месяцев Владимир

Спасибо!!!

0
18.02.2013
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 9 месяцев Владимир

Бог мой,сколько красотищи и вкуснотищи!!!

0
18.02.2013
Сюрприз для Любимого ))) часть 2 14 февраля

Похожие записи