Войти

Розово-лавандовое годовасие!))

Утащу идею единички на лентах на бокалах. Хотела только ленты. А тут такое чудо:-) спасибо:-) вы милахи:-)
А я вот не успела с подарками гостям...буду угощать конфетами в аиде ракушек:-)
0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар
Ой, на здоровье, их не очень долго делать. У вас ведь тоже годовасие скоро? Я кстати про запас конфеты в виде сосок покупала, для конкурсов.
0
25.03.2013
У нас через день...празнование,правда в вск.
Но все равно - уже мандраж:-)
Я с гирляндами вожусь сейчас:-) конфеты сосками:-) миииииило:-)
0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар
Держу за вас кулачки. Я вроде все расписала, все успела, и только через день вспомнила про заказанный фотоальбом "1 год жизни" - хотела им перед гостями похвастаться (скрапбукинг)
0
25.03.2013
Ну это нормально, слишком много инфы в голове и обязательно что-то выпадет.
Оу:-) скрап - я цифровым увлеклась. Плакаты сама ваяла:-) а потом раздавала просто так:-) потому что в нете все однообразное какое-то:-)
0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Я ваши шаблоны видела, вы большая молодец. Я, к сожалению, с компом на вы. Но скрап полюбила. в принципе этот заказанный альбомчик и сподвиг меня на оформление рукотворное.

0
26.03.2013
Здорово:-) спасибо за молодец:-) я вот жду,когда ж наконец мы купим альбом пустоц и я начну клеить-лепить:-)
Это же память - это всегда хорошо:-)
0
26.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар
За комплементы - отдельное спасибо:-)
0
25.03.2013
Не за что:-)
А звездочки на торте из мастики?
0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар
Сами звезды из мастики, они на проволочках тонких белых, я их не обговаривала с кондитером, но торт очень оживили
0
25.03.2013
Я простой торт хочу...а вот с оригинальными свечками проблема...а вот звездочки и правда очень оживляют...может мастичную единичку заказать - думаю...
0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Ой у меня со свечкой тоже была проблемка , долго искала, еле-еле выбрала (еще за месяц), а за пару дней - рассмотрела ее, оказалась это не винтажная красавица-Единичка с блестками, а Четверка с пони. Пришлось в ближайшем супермаркете купить, что было:-)

0
26.03.2013
Хахахахаха:-) оригинально бы было:-) на годик четверка:-)
0
26.03.2013
Елена
Еленушка, 17 лет 2 месяцаНиколушка, 14 лет 2 месяца Минск

Ух как у вас все здорово получилось!!! Вот только села смотреть идеи для праздника и у вас почти все для себя подчерпнула )))

0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар
Лена, мне очень приятно. Я последние 1,5-2 месяца с этого сообщества каждое утро начинала, что-то видоизменила , а что- то и вовсе отпало
0
25.03.2013
Елена
Еленушка, 17 лет 2 месяцаНиколушка, 14 лет 2 месяца Минск

чувствую меня это тоже ждет ... но ничего - оно того стоит по моему!!

0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Конечно, стоит. У меня аппетит пришел во время еды. Желаю и вам  удачи и вдохновения в подготовке. Потом обязательно расскажите

0
26.03.2013
Елена
Еленушка, 17 лет 2 месяцаНиколушка, 14 лет 2 месяца Минск

Постараюсь, спасибо!

0
26.03.2013

сижу улыбаюсь, а в глазах слезы))))))) спасибо)) я помню какой у нас был праздник, я тоже готовилась наверно месяца три, даже фейерверк заказывала)) сервировку стола решила сделать из детской бумажной и пластиковой посуды с какими то зверюхами, скатерть тоже детскую) народу у нас было много, но зато все прошло очень здорово, надо бы и мне такой же отчетик выставить)) спасибо тебе еще раз)))

0
26.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Представь как я умиляюсь, у меня за плечами 2 годовасия, девчачие оба..., класснючие...

0
26.03.2013

ты умничка))) у тебя все красиво получается))

0
26.03.2013
Ольга
дочь, 17 лет 10 месяцевдочь, 11 лет 9 месяцев Мелитополь

Просто волшебно!!! Ну, слов нет!!!

А дайте ссылочку на единичку, плиз

0
30.05.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Оль, совершенно упустила ваше сообщение, увидела только сегодня(( Спасибо за комплементы - большущее)) если актуально напишу об единичке))

0
10.07.2013
Ольга
дочь, 17 лет 10 месяцевдочь, 11 лет 9 месяцев Мелитополь

актуально )))

0
11.07.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

В ЛС написала))

0
11.07.2013
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Очень классно! А где вы берете бумагу для помпонов?

0
16.04.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Спасибо)). Цветная - это крепированная бумага в рулончиках -от 35до 45 рубл за рулончик - из него - один большущий помпон. А светлые сделаны из салфеток - от их размера и зависит размер помпона

0
16.04.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Бело-розовы - тоже из салфеток - там 8 слоев из четверинки салфетоки

0
16.04.2013
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Спасибо, будем пробовать повторить.

0
17.04.2013
Олеся
Ангелиночка, 14 лет 3 месяцаЛапуля, 9 лет 8 месяцев Брянск

ой,красотень!!!мммм,мама умничка,такой праздник забабахала!а именниница-красотка просто!!!!!поздравляю

0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Спасибки, Олесь!)) У вас праздник тоже очень красивый был)

0
25.03.2013
Олеся
Ангелиночка, 14 лет 3 месяцаЛапуля, 9 лет 8 месяцев Брянск

и тебе спасибочки

0
25.03.2013

Какая красота! замечательный получился праздник!!! А еденица прям огромная))) я сейчас к 2х летию готовлюсь, смогла осилить цифру 2 лишь в 50 см))) 
Умница! дочки обязательно будут гордиться мамочкой, которая так для них старается) 

0
27.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Ириш, спасибо, большое:-)) Твое годовасие тоже подсматривала, думала фруктовое дерево делать, но потом решила на летние праздники перенести его, в сезон фруктов больше.

А с Единичкой - планировала, как все на 80 см, но не учла подставку для устойчивости = почти 90 см, при этом лялька моя 71 см всего, голову задирает рядом с ней

0
27.03.2013
Яна
Стефания, 14 лет 2 месяцаЕва, 7 лет 10 месяцев Москва

А как рисовали на рафинаде ?

0
29.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

ДВ, сок сырой свеклы + крахмал - брала на глаз, крахмал уже по ходу добавила, чтобы меньше растекался сок. И акварельной тонкой кисточкой быстрыми мазками, потом дала просохнуть

0
29.03.2013
Яна
Стефания, 14 лет 2 месяцаЕва, 7 лет 10 месяцев Москва

Очень понравилось) на заметку возьму)

0
29.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар
На здоровье!)) моим гостям тоже очень понравилось.
0
29.03.2013
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва
Так классно!!! Такое все красивое!!! С прошедшим годовасием))
0
12.04.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Спасибо большое! Я старалась)) Очень приятно))

0
12.04.2013

Так здорово все. Мне понравилось.. все так нежно...

0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар
Спасибо, я именно нежности и хотела)) Приятно, что вы это отметили.
0
25.03.2013
Maria
Лу, 13 лет 8 месяцев Москва

Очень красиво получилось) такое многодельное все)

0
25.03.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар
Спасибочки огромное!))) по поводу многодельного - это в точку, мне старшая доченька очень помогла, ну и , строгий бизнес-план.
0
25.03.2013
Северина
Ева-Королева, 12 лет 8 месяцев Краснодар

Красота-то какая! и правда всё розово-лавандовое великолепие!!

0
10.07.2013
Дарья
Малоярославец
а как делали единичку?
0
20.10.2013
мама_двоих
Принцесска, 22 годаКрошечка, 14 лет 3 месяца Краснодар

Приветик))

Ито вам нужно:

1) 2 шаблона единички,

2) полоски-боковушки (количество на глаз, чтоб перекрыть весь периметр)

3) ножницы + канцелярский нож

4) бумажный скотч (именно бумажный. а то на обычный потом папиросная бумага не клеится)

5) клей-карандаш (ПВА течет и папиросная бумага размокает)

6) 2-3 рулона папиросной бумаги

А) Берешь картонные коробки на них под линейку рисуешь шаблон (желательно цельный кусок картона он лучше держит форму), общей высотой около 80 см (примерный рост ребенка- годовасика, у меня получилось 90 см, это многовато, хотя и эффектно) - нужно 2 одинаковых шаблона. Вот примерно так у меня

727dea2a98c6ed714a33d3ea66dc5b12.png

Вырезаешь частично при помощи ножниц, удобно ножом для бумаги. Потом вырезаешь полоски из картона на ширину задуманной единички (мне хватило ширины 6 см) (их длина не принципиальна, но понятно, что длинные потом удобнее клеить, чем короткие)

Б)) При помощи бумажного скотча, (можно присоединить клей момент) приклеиваешь боковушки к краям шаблонов, они соединяются - каркас готов!))

В) Папиросную бумагу нарезаешь на полоски шириной до 6-7 см. В полосках не до конца прорезаешь бахрому

30ec14ca274076caca9c4073d4e7e02e.png

Г)) Полосками СНИЗУ ВВЕРХ по кругу объемной единички обклеиваешь при помощи клея карандаша. Потом, когда все высохнет, хорошо "проводишь" против хода бахромы. можно аккуратно влажной рукой - это чтобы распушить))

У меня получилось за два дня (пока деть днем спал делала) Удачи))

0
20.10.2013
Подарок на год!!! Организация праздника Девочки, подскажите что подарить сыночку на 2 года???

Похожие записи